С кем остаться?

Павел 19.01.2012

Здравствуйте Ольга Викторовна.

Моё имя Павел, мне 38лет.Менеджер.

У меня такая ситуация.

Я попал в любовный треугольник, у меня жена, ребенок, живем с женой 8 лет.отношения в семье не сказать что сказочные, скорее родственные.Жена не хозяйственная а скорее карьеристка.

Встретил другую,встречался тайно с ней.

Меня очень гложет что я обманывал дорогих мне людей.

Но случилась так что жена и подруга встретились и теперь я не знаю что делать, я потерялся. Не хочу терять семью и в тоже время не могу без другой.Она меня сильно любит, это видно по ней и у меня к ней есть чувства, но встал выбор... или семья или она.

Отношения подруги ко мне самые теплые, как говорят: пылинки сдувает,все делает чтоб я был счастлив.

Я не как не могу определиться с выбором, с одной стороны семья пусть даже с человеком к которому у меня охладели чувства но есть любимый ребенок в котом я души не чаю, с другой стороны женщина которая любит меня и к которой меня тянет.

Но... уходя из семьи я теряю жильё, отношения с родственникоми, уважение друзей,становлюсь воскресным папой (что очень напрягает),подруга знает что я остаюсь не с чем, однако это для неё не важно, она хочет быть со мной в любой случаи и готова на все чтоб поддержать меня.

Подскажите пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте, Павел !

Не простая у вас ситуация. - ситуация выбора..ВЫ спрашиваете"Как вам быть?"

 Но кроме вас, вас самого, лучше ведь никто не знает..  И мне кажется, внимательно читая ваше письмо, внутри себя вы выбор давно сделали?    Я права?!!

И как только вы примите окончательное решение, то сразу сможете принять и ответственность за последствия от него: обговорить отношения и встречи с ребенком, наладить отношения с родственниками, что-то  при этом потерять, что-то приобрести.

Выбирая, постарайтесь не торопиться, прислушаться к себе, к своим мыслям, чувствам и потребностям ... Еще раз подчеркиваю К СВОИМ, а не  к чувствам и желаниям  обоих женщин, родственников, друзей,  не к любви к ребенку ( Ведь любить своего ребенка вы будете в любом случае, не так ли!!)

В начале своего письма я написала, что непростая ситуация у вас - ситуация выбора, а сейчас поняла, что ситуация , в которой вы были до этого, обмана, тоже непростая. У дачи вам!

 С уважением, Ольга Викторовна.