С кем остаться жить: с мамой, или с папой?

Александра 20.07.2015

Мои родители разводяться ,ну как сказали они ..что им надоело друг с другом.

Такое уже было один раз ,но опять. Они потом сошлись ..родители задали вопрос ,с кем буду я жить ;с папой или с мамой ?

Вроде для себя я уже решила ,что с папой ,но не хочу обидеть маму .как им сказать об этом ?помогите пожалуйста

Белова Любовь Сергеевна

Александра, правильно, я понимаю, что Вам ещё нет 18 лет? Тогда психологическая помощь Вам может осуществляться только с согласия родителей (законных представителей) на это сопровождение. Если Вам, действительно, очень нужна такая помощь, то Вы можете обратиться сюда: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков или сюда: http://www.psi.mchs.gov.ru/ - интернет- служба экстренной психологической помощи МЧС России.

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог

Сашенька, здравствуй!

Такой вопрос очень сложен, и ты должна по-взрослому оценить как это: жить только с мамой или с папой. Продумай все на сто шагов вперед и не спеши с выбором. В любом случае, нужно собрать родителей вместе и аргументированно высказать свою точку знания. "Я остаюсь с тем-то потому-то". Будь готова к сложностям, так как в любом случае родителям будет трудно принять твой выбор. Я бы очень советовала обратиться в бесплатную службу поддержки детей, помнишь была такая реклама по телевизору? Вот их работа в том, чтобы оказывать помощь в таких непростых ситуациях.

Удачи, Сашенька!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.