С кем остаться: с мамой, или папой?

Карина 20.12.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи.Мне 14 лет.И моя проблема в том что мои родители решили развестись.И у меня стоит большой выбор. Отношения и к отцу и к матери у меня не очень.Мать выпивает. А у отца другая жена будет. Пожалуйсто помогите в выборе....(

Здравствуйте,Карина.Лучше быть с тем,кто Вас больше любит.У Вас сейчас переходный период.Пэтому,важно быть с тем,кто Вас понимает,с Вами разговаривает,проявляет интерес к Вашей взрослой жизни,делится с Вами опытом,заботится о Вас и Ваших интересах.Будьте с тем,кто с Вами разговаривает по душам.Если же родители будут жить близко,то можно жить и там и там,по ситуации.Но,родители тоже могут между собой договориться,с кем Вы будите.Но,у Вас может быть свое мнение,и Вы его должны высказывать и услышать точку зрения родителей.На своих желанях настаивать ,по возможности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград