Боюсь всего

Владислав 05.01.2012

Мне 17 лет я всего боюсь сижу дома страх сильн такой что если кто меня на улице завет думаю что все убьют я немного женствен мою посуду играю в игры детские тоесть в больницу и в другие помогите заранее спасибо

Никитина Марина Дмитриевна

Владислав! Ты не пишешь как у тебя с учебой? Бываешь ли ты на улице? Похоже, у тебя очень сильная связь с мамой или бабушкой и совсем отсутствует мужское влияние.  Если кто-то из близких обратится за помощью, я думаю, тебе можно помочь.

Несвитский Антон Михайлович

Владислав, видимо, вы сравниваете себя с каким-то другими сверстниками, и видите, что они несколько не такие, как вы. Но это не значит, что у них нет проблем. Просто все мы развиваемся разными темпами. И не значит, что каждый должен соответствовать какому-то эталону. Даже если вы "подзадержались" в детстве, это еще не тот возраст, когда взрослеть - поздно. Как раз самое время начинать. А для этого надо разбираться с вашими страхами всерьез.

"Все убьют" - кто? По какой причине? откуда вы получили такую информацию, что это вообще возможно? Вас кто-то когда-то запугивал?

Как вы определили, что ваше поведение женственно? А может быть, вы просто умеете делать что-то по дому? И это совсем не вредно для мужчины?

Вообще, насколько верно вы себя оцениваете? Задумайтесь. Возможно, не все ваши оценки в отношении себя правильны. И для начала стоит определиться с тем, каким вы сами хотите быть и насколько принимаете себя самого таким, какой вы есть. Ведь без принятия самого себя невозможно в себе ничего изменить. Нельзя изменить то, от чего вы отказываетесь. Так что для начала попробуйте не осуждать себя, а понять, что вы хотите. А дальше постепенно намечать какие-то шаги к вашим целям.В этом может помочь и психолог.

Владислав, Вам желательно обратиться на консультацию к психологу. Трудно сказать по Вашему письму, чем вызваны страхи. Почему боитесь людей, окриков. Что в детстве было. С удовольствием бы что-то подсказала, но ситуация не ясна.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)