Со мной что то не так

XYZ (24 года) 01.05.2023

Здравствуйте, личной информации предоставлять мне не хочется. По этому я буду условно x.

Уже где то 9месяцев я себя чувствую не так. Такое чувство что я не могу воздействовать с внешним миром. Будто я сейчас сплю, и все спланированно. Будто я всегда сплю. Но свое тело управлять я могу. Это очень сложно описать. Я ещё заметил что иногда я могу управлять им, но когда дотрагиваюсь то рук или ног не чувствую. Будто я всегда чем то занят, у меня мозг перегружен но я просто сижу без дела. Мне очень сложно это описать. В последнее время я всем начал грубить. Стал очень агрессивным. Все больше мне хочется спать.

Я все описал так, будто я псих.

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте х.

Ваше состояние действительно выходит за рамки психологической помощи, здесь нужна консультация врача-психиатра, потому что теряется самоидентификация, связь психики и физики, плюс появляются приступы агрессии.

Обратитесь к врачу для установления диагноза и, вероятно, получения медикаментозной поддержки. На сегодняшний день психиатрическая помощь оказывается повсеместно и не несёт угрозы для карьерного продвижения пациентов. Даже людей с суицидальными попытками ставят на учёт только после рецидива.

Искренне желаю вам здоровья и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! У вас идет разобщение связей мозга с телом. Вы давно забросили тело

XYZ

Я ещё заметил что иногда я могу управлять им, но когда дотрагиваюсь то рук или ног не чувствую.

а мозг на все 100 работает

XYZ

Будто я всегда чем то занят, у меня мозг перегружен но я просто сижу без дела

вы весь в мыслях, в реальности вас мало. Нужно собираться в целостность вашей сущности.

Начните заниматься телом и своим психическим состоянием.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Добрый день! Это, возможно, депрессия! Если вы хотите, я могу вам рекомендовать психотерапевта онлайн анонимно. Психологи в Великом Новгороде могут работать с больными депрессией только параллельно с психотерапевтом/психиатром, т.к. требуется медикаментозное лечение. Его бояться не нужно, т.к. оно временное и не приводит к привыканию.

Если вам тяжело обратиться к врачу, попросите помочь кого-то из близких. Очень хорошо, что вы ищите помощь!