Отношения с парнем

Елизавета (23 года) 01.05.2023

В отношениях 2 года. Много ссоримся но понимаем что мы должны быть вместе. Дело в том что я много делала больно парню, мы с ним и расставались, и говорили много друг другу гадостей, обвиняли в разных поступках друг друга. Мы любим друг друга, но я морально измучила своего парня, я не хочу больше так к нему относится и хочу поменяться, он даёт мне советы как себя вести и как решать проблемы, но я так не могу, у меня появляется чувство, что я во всём виновата и я плохая девушка которая всё только портит, да иногда и парень сам может так сказать. Я хочу вернуть его доверие и перевести наши отношения в норму.

Носова Алёна Викторовна

Здравствуйте,Елизавета.

Конфликты в отношениях-это нормально и даже некая точка роста, но только если это конструктивный конфликт. Попробуйте в следующий раз, когда начинается ссора, не переходить на обвинения и оскорбления, а говорить о себе, о своих чувствах. Видите ли Вы разницу, когда обвиняете , например: " Сколько можно повторять, не говори так, не делай так ...." или же говорите о своих чувствах: " Когда ты так говоришь , когда ты так делаешь я чувствую себя плохо, неважной, ненужной, подавленной и т.д. Постарайтесь находить компромисс. Отношения - это взаимный труд и судя по тому, что ваш парень тоже может чувствовать вину. он готов трудиться над ними в равной степени.

С уважением
психолог Алена Носова
г.Томск