Со мной что то не так

Ольга 04.05.2014

Всегда были проблемы с общением - в школе изгой, на работе долго не задерживаюсь, отношения не получаются - с парнями подолгу не выходило встречаться. первое замужество неудачное, второе - 10 лет но постоянно на нервах, скандалы, непонимание по мелочам даже. случайно увидела симптомы аутизма, нашла сходство с собой. прошла пару тестов aspie quiz и еще один на аутизм - результаты высокие. хочу диагностироваться. куда обращаться?

Здравствуйте,Ольга!

Профессиональную помощь,можно получить здесь на сайте у психолога к которому вы почувствуете желание обратиться, используя  skype сессии.Или на личном приеме, по месту жительства.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Ольга, если Вы сами у себя обнаружили симтомы и почитаете об этом, Вы уже во многом сможете продвинуться сами. Но, конечно, необходим специалист. Возможно, у Вас не совсем аутизм, а лишь алекситемия, это корректируется. Можно пройти тест на аликсетемию (наберите в поисковике, он есть онлайн). Говорю ответственно - с эти можно работать, и не так уж трудно, раз Вы сами открыты работе и самопознанию. И с аутизмом сейчас много разработок, новых интересных методов. Один из них практикую я (можно набрать в поисковике "Аутизм и портретная терапия", первой будет моя статья). Ищите того, кто возьмётся Вам помочь, не медлите.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ольга, не занимайтесь самодиагностикой, не ищете диагнозов. Роль изгоя и неудачи в отношениях не делают Вас аутистом. Скорее, речь идет об отчуждении, которое с годами отразилось на самоотношении. Ваш образ должен быть открыт. Прохождение личного анализа у профессионала может помочь.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара