Дочка боится рвоты

Наталья (47 лет) 18.04.2023

После ротовируса, дочка боится рвоты, ей 10 лет, сначала были редкие приступы тошноты, почти 3 года длились, но вот уже месяц почти каждый день тошнит, отказывается ходить в школу, боится что станет плохо а меня нет рядом, помогите!!!

Сидоренко Анастасия Игоревна

Здравствуйте, Наталья! Я понимаю, что ситуация с вашей дочкой вызывает у вас беспокойство и тревогу.

Стоит отметить, что боязнь рвоты после таких неприятных событий, как ротовирус, не является необычной реакцией у детей. Боязнь тошноты и рвоты может стать фобией, то есть сильным и неуправляемым страхом, который мешает ребенку жить полноценной жизнью.

Мне кажется, что вам может помочь обратиться к психологу или психотерапевту, который работает с детьми. Такой специалист может помочь вашей дочери осознать свой страх и научить ее способам управлять им.

Кроме того, важно общаться с вашей дочерью и поддерживать ее. Попытайтесь понять, что вызывает у нее беспокойство, и дайте ей возможность выразить свои эмоции и чувства. Расскажите ей о том, что вы будете рядом, если ей нужна будет помощь.

Если ваша дочь продолжает испытывать сильный стресс и беспокойство, необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить возможные физические причины ее состояния и получить рекомендации по дальнейшему лечению.

Надеюсь, мои советы вам помогут. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их.

С уважением, Анастасия Сидоренко.
Психолог.

Наталья

Спасибо!!!