Боюсь рвоты

Олег (22 года) 22.07.2020

Здравстуйте, мне 19 лет я сколько себя помню, панически боюсь тошноты, а тем более рвоты

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Проблема серьёзная, коль скоро она с Вами всю жизнь. Помочь в переписке не представляется возможным. Обращайтесь, лучше очно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Можно попробовать  поговорить - чего  именно  вы боитесь?  что вас вырвет?  Но вообще-то многие люди испытывают неприязненные ощущения связанные с тошнотой и рвотой, нужно говорить с вами более подробно. Возможно проблема вообще не в "страхе рвоты" - а в ваших личностных особенностях - например в тревожно-мнительном характере.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Все люди испытываю дискомфорт от тошноты и бояться рвотного рефлекса. Однако, если сама мысль об этом, даже если нет никаких предпосылок для нежелательного состояния(отравление,непереваривание пищи...) вызывает панику, то причина в закреплённой реакции. Она может быть в далеком детстве, может ругали сильно, когда мальчик болел и его тошнило; может быть причина в насильственном вызывании рвоты кем то из взрослых; может быть причина в насильственном кормлении с детства; надо разобраться, покопаться в памяти. И эту нежелательную реакцию переосмыслить с помощью психолога. Обращайтесь! Помогу.