Раздражает парень

Ольга (23 года) 18.02.2023

В последнее время стала без причины злиться и обижаться на парня, придираться к каждой мелочи и никак не получается себя сдерживать. Очень люблю его и потом становится стыдно, что ругаюсь без повода. Не понимаю в чем причина((((

Добрый день, Ольга

Может быть, накопилось?.. И теперь не сдерживается, злитесь Вы на что-то крупное, но проявляете на мелком. Это моя гипотеза. А вообще, стоит разобрать каждый случай отдельно. Что происходило с Вами, как можно было бы иначе... Сдерживать себя не надо, поищите другие способы.

Будет сложно - я помогу.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

  Здравствуйте, Ольга. Причина есть, просто вы ее не видите. Раздражение проявляется, когда вы подавляете свои негативные чувства или когда не обращаете внимание на неудовлетворенные потребности. Иными словами, что-то вам не нравится в вашей жизни, но вы стараетесь это не замечать. Внутренний конфликт между желанием и реальностью выливается в агрессию. Его надо найти и разрешить, тогда уйдут неприятные эмоции.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Ольга, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.