Как справиться с отчаянием?

Яна (37 лет) 10.02.2022

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мне 35 лет, меня зовут Яна. Есть муж и 2 детей. Сейчас 3 беременность 1 скрининг и находят по узи 2 маркера возможных хромосомных отклонений, в том числе возможен и синдром Дауна. Кровь ещё не пришла. Без неё не направят на прокол - на биопсию, тк он делается до 14 недель, чтобы узнать есть ли эти отклонения или нет.

Потом придётся ждать тогда прокола после 16-17 недель и плюс 2 недели для того чтобы дождаться результата, это уже пол срока беременности. Сдала кровь на неинвазивный тест платно его тоже ждать до 12 рабочих дней он исключает 5 основных отклонений. В общем я нахожусь в отчаянии я настолько переживаю что не сплю, не могу есть я за 3 дня похудела на 2 кг, меня жутко рвёт от нервов, я не могу заниматься домом. Мне очень хочется верить что есть шанс что ребёнок здоров.

Если нет мы не сможем его оставить это искусственные роды. Я не представляю как смогу его убить, тем более на таком большом сроке. Полноценные роды и нет ребёнка. Читаю постоянно интернет есть и мой случай и все хорошо, но много когда подтверждают. Я не знаю как жить эти 2 недели до результата я схожу с ума, я опухла от слез. А если этот результат подтвердит, все равно ещё нужно будет ждать месяц чтобы сделать прокол и комиссия направила на прерывание. Как потом ходить и знать что ты будешь убивать ребёнка. Я не могу справится с собой я просто вою от боли днем и ночью, я писимист и почему-то не верю что все будет хорошо и мысленно уже прокручиваю исход.

Мне очень страшно и больно. Помогите как себя взять в руки.

Здравствуйте, Яна. Сосредоточтесь на здоровье ребёнка. Надо надеяться на лучшее. Очень много случаев, когда прогнозы оказываются не правильными. Понимаю, как вам тяжело, но вам нужно поверить в то, что вы сильная и все сможете преодолеть. Откуда столько писимизма? У вас ведь уже есть двое детей, и они здоровы.

Душевных сил вам, здоровья и всего хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).