Как справиться с отчаянием?

Даша 30.10.2013

Здравствуйте!Я педагог,музыкант,есть сын 11 лет,не замужем.Около 4-х лет жила одна,устав от одиночества,познакомилась в соц.сети с человеком.Он старше меня на 13 лет,бывший военный,ныне бизнесмен,в разводе.Мы сразу понравились друг другу.На второй неделе знакомства,он объясняется в любви и предлагает замужество,помимо этого завести общего ребёнка.Я была ошарашена, не поверила в такое стремительное развитие событий,сказав ему об этом.Он почти сразу принял решение расстаться.Я опять в ударе....Полагала,что если человек любит,так просто не уйдёт,попытается разобраться,что меня беспокоит.Через неделю после расставания и моих уговоров,помирились.Но через несколько дней,опять удар.Не понравился мой вполне безобидный вопрос..и опять говорит о расстовании.Я опять уговариваю,всё прекрасно,строим совместные планы о покупке мебели для совместного проживания=это утром.Вечером он прощается со мной.Помогите понять,что он за человек?Я мучаюсь,схожу с ума,люблю.Но понимаю,что это тупик и как с этим справиться?Помогите?

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Даша.  то о чем вы пишете мне напоминает бег белки в колесе: "он предлагает - я не соглашаюсь - он говорит о расставании - я уговариваю его и мы вместе - я задаю вопрос - он предлагает расстаться - я соглашаюсь и мы вновь вместе- ... - утром мы вместе - вечером он прощается со мной" . Возможно немного утрированно, но похоже на то, что чем больше он угрожает вам уходом, тем сильнее вы его любите...
Предлагаю поразмышлять о том - Какой Вы видите вашу совместную жизнь?
и пожалуй еще один вопрос звучит так: Что вы слышите когда он говорит Вам о расставании?
говорят брак это не развлечение, а тяжелый труд. На мой взгляд этот труд заключается в том чтобы не потерять Себя в совместной жизни. вполне возможно вам стоит вынести на совместное обсуждение (с ним) такие вопросы, как: "стремительное развитие ваших событий"; "что если мужчина любит женщину, то попытается разобраться,что ее беспокоит" и др Ваши вопросы которые мучают Вас и сводят с ума.
Спасибо за вопрос и успехов Вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда