Мой муж игрок

Екатерина 28.01.2018

Здравствуйте, мой муж проигрывает последние деньги на сайтах букмекерских контор, у нас двое детей еще и третьего сейчас ждем, я уже не знаю как с ним бороться, помогите советом пожалуйста

Здравствуйте, Екатерина.

Если ваш муж играет и делает это регулярно, при этом не  может остановится, то можно предположить, что он зависим и является игроманом.

Что делать ему – ЛЕЧИТСЯ!!! Потому что любая зависимость это  серьезная хроническая болезнь, которая сама по себе не проходит и  просто ждать, что все изменится, не вариант - точно не изменится, а только усугубится!

Что делать вам –  во-первых, понять, что вы находитесь в созависимых отношениях. А созависимость  тоже надо ЛЕЧИТЬ!!! Это - тоже болезнь и тоже очень серьезная!!!

Ни одна зависимость не может существовать, если нет рядом поддержки в виде созависимости. Можно сказать, что зависимость паразитирует на созависимости и на оборот. Это болезнь пары, которая формируется по принципу - «спасатель – жертва». К сожалению, чаще всего, оба находятся в отрицании наличия серьезной проблемы и продолжают взаимодействовать дисфункционально.

Поэтому здесь только один выход, если конечно хотите  сохранить отношения это - совместное серьезное лечение! Но, к сожалению, очень редко бывает, когда созависимая пара мотивирована на выздоровление, одновременно и с одинаково сильным зарядом. Поэтому если один вдруг решает положить конец своей дисфункции, это может стоить ему потерей отношений  с близким человеком.

Вот такая вот не простая парная дисфункция, которая сложно поддается лечению в связи с вышеописанным механизмом.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы