Как побороть свои страхи?

Алена 09.10.2017

Здравствуйте : ( Алена, 22года, не замужем , детей нет)....Постоянные страхи, появились они с самого детства , раньше родители возили по всяким бабкам , думали что поможет , но не чего не помогало , потом я просто перестала рассказывать что все ещё боюсь , но страх постоянно был со мной. С самого детства я боюсь смотреть в зеркало, боюсь мыть лицо, кажется когда откроешь глаза то увидишь кого-то другого , боюсь мыться с закрытыми глазами и в душе, боюсь оставаться одна в маленьком закрытом помещении , всегда боюсь что выключат свет, боюсь засыпать одна , постоянно ощущаю чьё то присутствие ,Очень часто испытываю сонный паралич , с закрытыми глазами слышу звуки, и прикосновения, но не могу пошевелиться и открыть глаза, или даже что то сказать. Это бывает очень часто, только когда выпиваю алкоголь я могу спокойно спать, но я же не могу каждый день пить , , и снотворные тоже вредны, а ещё могу засыпать когда со мной кто то есть рядом , но если он не спит , когда этот человек засыпает первее тебя, становиться ещё страшнее. Очень часто у меня бывает по несколько приступов за ночь, я уже привыкла к этому состоянию , но все равно боюсь. А в последнее время я не могу уснуть даже днём, мне очень страшно , не видеть что происходит передо мной, могу уснуть только в объятиях , потому что ощущается то ты хоть как то защищён , и живым человеком , а не плюшевым мишкой который и сказать не чего не сможет если что то случится . Очень много написала, это просто все что твориться со мной каждый день, и я не знаю что делать с этим. Фильмы ужасов я не смотрю , не знаю от куда у меня все это берётся. Но я очень нуждаюсь в совете,Очень много прочитала статей, но так и не поняла как бороться с этим. К врачу обратиться не смогу, так как сейчас я не в России.

Алена

С самого детства я боюсь смотреть в зеркало, боюсь мыть лицо, кажется когда откроешь глаза то увидишь кого-то другого , боюсь мыться с закрытыми глазами и в душе, боюсь оставаться одна в маленьком закрытом помещении ,

- советами тут не поможешь, но я бы поработал с вами. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Меланьина Ирина Константиновна

Алена

Постоянные страхи, появились они с самого детства , ...
все ещё боюсь , но страх постоянно был со мной. С самого детства я боюсь смотреть в зеркало, боюсь мыть лицо, кажется когда откроешь глаза то увидишь кого-то другого , боюсь мыться с закрытыми глазами и в душе, боюсь оставаться одна в маленьком закрытом помещении , всегда боюсь что выключат свет, боюсь засыпать одна , постоянно ощущаю чьё то присутствие

Заведите себе кошку :), она лучше чем плюшевый мишка. И не спите днем, это отражается на качестве ночного сна.

Алена

ощущается то ты хоть как то защищён , и живым человеком , а не плюшевым мишкой который и сказать не чего не сможет если что то случится .

Алена

раньше родители возили по всяким бабкам , думали что поможет , но не чего не помогало , потом я просто перестала рассказывать что все ещё боюсь

Расскажите подробно об этой проблеме специалисту, Вы на правильном пути.

С уважением, Ирина Меланьина, Психолог, КПТ (КБТ) -
Киев или онлайн.

Здравствуйте,Алена.Очень важно,что Вы понимаете,что Ваши трудности с детства.Поэтому,эффективнее,чем медицинское лечение,будет работа с не медицинским психотерапевтом или психоаналитиком.Длительно,пока Вы не приобретете новую ценность,которая придаст Вам внутренние силы и сама избавит Вас от страхов,уже в терапии.Обращайтесь для курсовой работы.Я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград