Как побороть свои страхи?

Асель 21.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Асель,мне 28 лет,незамужем но в отношениях,на данный момент в поисках себя в профессиональном плане.Недавно 5 месяцев назад прошла кодировку от алкогольной зависимости в клинике,потому что ничто другое не помогло и теперь у меня страх попадания алкоголя в организм,немогу есть в кафе,потому что после выписки был кризис в кафе на фоне паники,выпила безалкогольный коктейль и поднялось давление,страх обуял было так страшно.На фоне страха потеряла аппетит,потом вроде с аппетитом все наладилось но страх съесть что то неприготовленное не своими руками просто достал меня!Я даже боюсь поцеловать друга потому вдруг он пил накануне,начало влиять на личную жизнь,читаю состав всего иногда даже не могу осилить себя перестать боятся,перепроверила всю косметику,перестала многое делать из того что раньше занималась,потому как пойдя на маникюр мастер обрызнула спиртом инструмент и потом я себя успокаивала очень долго.Так прошу помочь,потому что сама уже не могу контролировать это состояние!Спасибо

Здравствуйте, Асель.

Мне приятно, что Вы спросили меня лично.

Я Вам сочувствую. Но я совсем не знакома с процедурой кодирования. Что именно Вас пугает в попадании алкоголя в организм? Было ли такое на самом деле, что Вы столкнулись с последствиями попадания алкоголя в организм или же Вас об этом предупреждали и запугали? Возможно, Вы знаете кого-то, с кем происходило что-то плохое после попадания алкоголя?

Страх это полезная вещь, он нас предостерегает и отвечает за нашу безопасность, но важно осознавать, где опасность реальна, а где преувеличена.

Чтобы снизить тревожность, Вам следует проконсультироваться подробнее в клинике, где Вы кодировались. Уточнить какая доза опасна, опасно ли попадание спирта через медицинские процедуры или маникюр, и какие реальные последствия. Если Вы будете точно знать, где опасность реальна, Вы, скорее всего, перестанете пугаться всего подряд.

Сложно помочь, так как я не знаю деталей. С таким сильным страхом лучше работать в индивидуальном формате встреч, так же как и с зависимостями.

Если Вы напишите мне вновь или запишитесь ко мне на консультацию, я буду рада помочь.

С уважением, Тамила.