Как побороть свои страхи и перестать пугаться шума?

анастасия 11.11.2012

Мне 12 лет я начала боятся темноты моя нервная система не выдерживает в темноте не могу уснуть боюсь любово шороха начинается паника пару раз не спала ночью боюсь оставаться одна вечером в комнате даже сейас у меня зашкаливает адреналин чуствую скоро впаду в дипрессию пожалуйстя помогите или подскажите как мне себя вести

боюсь даже выйти из комнаты слышу непонятные звуки боюсь очень страшно не могу сосредоточится и спокойно уснуть очень прошу вас помочь мне не смотря на мой возраст она мне очень нужна зарание спасибо

Анастасия! Во-первых, перестаньте бороться со страхом! Все чему сопротивляешься- упорствует! Полюбите ваши страхи! Как это? Подумайте от чего страх вас защищает? Возможно, от неизвестности или опасности? Поблагодарите свой страх- он делает огромную работу! Чтобы не бояться, нужно точно знать - что там!Значит, вам следует научиться познавать! Также, начинайте привыкать к тому, что вам нужен свет!) Пусть рядом будет фонарик или настенное бра, которым вы сможете воспользоваться в любое время! Расскажите о своих страхах маме, папе и попросите их сходить вместе к психологу в Калининграде, чтобы установить истинную причину ваших страхов. Часто, причины бывают разными и психолог поможет вам понять что происходит! Успех избавления от страха на 90% зависит от установления правильной причины.