Как разобраться с бывшей мужа?

Лана 05.01.2017

Здравствуйте.26 лет.провизор.мы с мужем женаты 5 лет.до брака встречались 5,5 лет.учились в одном классе.после окончания школы поступили в вуз,НО В РАЗНЫЕ ГОРОДА. встречались часто.за полгода до того как онсделал мне предложение изменил мне с девушкой из универ (попьяне как он говорит).правда признался в этом после того как мы поженились.она ему сказала,что ждет ребенка.а потом он по моей просьбе расспросил ее друзей и оказалось ,что это не правда.а может все же есть и ребенок живет без отца.теперь спустя столько лет она не дает покоя в соцсетях.заходит в гости,оценивает фото,а сегодня вообще поздравила нас с новым годом.я и так еле живу с этим.а она еще больше давит на мозоль. Как мне быть?спасибо заранее.

Здравствуйте, Лана.

Лана

Как мне быть?

Стараться не зацикливаться на том, что было когда-то, а смотреть на то, какие отношения у Вас с мужем сейчас. Если у Вас хорошие отношения, и он делает все, чтобы в вашей семье все было хорошо, то это и должно быть критерием его оценки, а не поступки, которые были им совершены когда-то. Конечно, приятности эти поступки не доставляют, но кто из нас в жизни не совершал ошибок.

По поводу навязчивой девушки открыто поговорите со своим мужем. Если ему так же неприятны ее навязывания, тогда  нет больших сложностей для того, чтобы заблокировать ее в соцсетях или дать ей понять, что она нежеланный гость у вас.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Лана.

Вопрос: как быть? не совсем понятен - вы хотите отвалить девушку или вы хотите перестать думать об этом. Если отвадить, тогда моя коллега вам уже ответила и это делается легко технически, а вот если перестать думать и беспокоиться, перестать таскать с собой эту больную мозоль, тогда с этим вопросом приглашаю на прием в Скайпе.

Иногда наши мысли доставляют нам гораздо больше неприятностей, чем реальные события. Именно они (мысли и переживания) могут вызвать серьезное эмоциональное расстройство и стать причиной невроза.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира