Как поступить?

Адина 05.01.2017

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что я точно знаю, что нравлюсь молодому человеку и он нравится мне. Он уже упоминал об этом, но боится делать шаги. Предложил встретиться на днях и я согласилась, но так и не зовет. Вчера встретились случайно в одном месте и он просто сказал "привет". Пишет иногда, интересуется, но не на постоянной основе. Я же свою очередь пыталась заставить его ревновать, но, кажется, сделала только хуже, так как он неуверен в себе. Подскажите, как правильно подтолкнуть его к действиям? Не хочется при этом быть инициатором.

Здравствуйте, Адина. А подтолкните его прямо, вроде как в шутливой форме. Когда он напишет Вам и спросит как дела, или чем занимаетесь, ответьте: Да вот, все жду, когда пригласишь на свидание)).

Это будет и прямое предложение, и вроде как шутка.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Адина, вы спрашиваете "как правильно подтолкнуть его к действиям", но при этом не хотите брать на себя инициативу. Даже если предложенные вам выше советы экспертов по тому, как подсадить молодого человека на крючок, сработают, Вы не боитесь обмануть саму себя?  Умело манипулировать человеком, чтобы он говорил приятные вашему слуху слова, делал подарки не сложно. Проблема в другом. Помните сказку про царевну и зеркало. "Я ль на свете свех умнее и милее ..." И зеркало долгое время молвило то, что та хотела услышать. Пока она вопринимала это за чистую монету, реальность давно изменилась. То же самое произошло и с голым королем. Вы готовы воспроизвести в своей жизни сюжеты этих народных сказок? Или вы все таки намерены жить по своему замыслу и руководствоваться не "бесплатными" советами, а собственной волей? Вам решать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы