Как помириться с девушкой?

Дмитрий 13.10.2016

Здравствуйте,нахожусь сейчас в не понятном состояние не знаю что делать.Встречаемся(встречались)с девушкой 3 месяца ,вначале все было хорошо узнавали друг друга,она очень красивая и богатая душой,в первый месяц были у меня какие то приступы ревности,но это в прошлом мы справились с этим,вообщем произошло очень много маленьких ситуаций из за которые очень мне не нравятся появляется какой то гнев,приведу пример,обещает мне приехать ну дапустим в 14.00 и не сдерживает обещаний,а мне это очень не нравиться я ей обьяснял что не надо так делать не надо,в итоге буквально вчера,сразу скажу она в разводе,с мужем настродалась чуть все не закончилось плачевно ,и матери у нее рано не стало,так вот буквально вчера она обещала ко мне приехать в обед ну и как всегда не сдержала,потом после всего кошмара я уже узнал что она действительно была занята,по смс я написал ей ну что я предупреджал тебя все прощаемся,цель была думал ну может поймет понаписали гадостей,вообщем я собрался (выпил)-очень сажалею.Она не открывает мне дверь,она просто работает сутки не спит,видимо легла спать не слышала,но в голове у меня были другие мысли в друг что счучилось.В итоге через определено время она открыла дверь,и началось то о чем я желею очень зря я вообще поехал,начался скандал естественно который я закатил и порыве этого всего я потрепал ее за волосы господи...хватал за лицо,печатаю и слезы наворачиваються то что я наделал,она после этого уехала к подруги,мне сказала то что больше я ей не интересен и не простит,знаю что нет мне прощения...Но я знаю что это мой человек у нас у обоих были планы на друг друга,не хочу что бы из за этого не простительного поступка все у нас сломалось,я до себя такого точно больше не допущу,на алкоголь смотрю теперь как на какой то яд который погубил мою жизнь...Посоветуйте мне нужна ваша помощь как специалистов.Дмирий.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашем случае важно обратиться к специалисту психологу в Чите очно.

Неустойчивость вашего поведения может быть лишь вершиной айсберга, намного глубже находятся проблемы доверия к миру. Очень важно отработать те эмоции и переживания, которые появились у вас давно. Ту самую установку, которая заставляет вас сомневаться в любимом человеке.

Если вы не заглянете вглубь себя, не поймете что заставляет вас ревновать, сомневаться в человеке, которого считаете своим, вам ничего не поможет. Вы можете сколь угодно долго и искренне зарекаться, что не будете так больше делать, избегать алкоголя, но вновь срываться на конфликт и мучиться чувством вины.

То, что в глубине вас,  не зависит от алкоголя. Это не пережитые эмоции прошлого, возможно корни их в детском возрасте.

Самому разобраться в этом крайне сложно. Важно обсудить это с психологом или психотерапевтом.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Здравствуйте Дмитрий!

Многие проблемы людей происходят от того, что они не знают, не понимают сами себя, а соответственно и других людей. Все поступки, которые совершают люди - это отражение их желаний, которые не осознаются.

Опоздания на встречу, ревность, гнев - все имеет свои определенные причины, о которых не расскажишь в одном письме. Пока поймите одно, что все люди притягиваются друг к другу по равенству своих внутренних свойств. А мужчина и женщина еще и по сексуальному влечению. Бороться с влечением не возможно, но помимо сексуального желания есть еще разные причины, по которым люди хотят быть  вместе - это и уровень развития, воспитания, интеллекта и пр, которые могут совпадать или быть абсолютно разными.

То, что вы считаете алкоголь злом - это хорошо. Но алкоголь вскрыл вашу неудовлетворенность, то, что в трезвом виде вы не могли осознать. Это не значит, что алкоголь помогает понять свои желания. Это говорит о том, что человек пьет от того, что неудовлетворен тем положением вещей, которое существует в жизни.

Разобраться в себе можно только на очной консультации у психолога.

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите

Богачёва Елена Витальевна

Нет одного понятия "ревность". Ревность - это набор многих составляющих, в которых надо разбираться тщательно и дотошно прорабатывать.

Но ревность ревностью, а Ваши переживания насчет ее опозданий и невыполнения обещаний совершенно оправданы. Человек, который что-либо обещает другому, берет у него в плен внимание и держит до тех пор, пока не выполнит обещание. Если человек часто "ворует" внимание, т.е. энергию, то сильно ухудшает состояние партнера, что Вы и испытываете. Пребывать в неведении порой просто невыносимо. Люди, у которых без вести пропадали родственники во время войны, сознавались, что лучше было бы знать, что они погибли, чем мучиться в неизвестности.

Вам необходимо, конечно, для начала, искренне извиниться, восполнить моральный ущерб за Ваше недостойное поведение, а затем обязательно ввести правило здорового общения. Опаздывать можно, тем более женщинам, НО! Надо всегда предупреждать об опоздании, уважительно относиться к чувствам и времени друг друга. Еще один совет: не нужно собирать часто "дежурный чемоданчик" и каждый раз хлопать дверью. Это работает только раз. Надо всегда обсуждать проблему, говорить о своих переживаниях, а не обвинять друг друга.

В ваших отношениях уже наметились некоторые тенденции и шаблоны поведения. От них надо уходить, иначе так и будете: одна будет до белого каления доводить своим непостоянством, а другой за волосы трепать.

Если уж вас свела судьба и это вам нравится, так цените это и не портите отношения ерундой.

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита