Как помириться с девушкой?

Олег 25.05.2011

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Мне 21 год. 3 месяца назад я расстался с девушкой(моего возраста). Мы встречались с ней целых 3 года. Кроме того - она единственная в моей жизни, к кому у меня были настолько серьезные чувства. Можно сказать, что до нее я ни с кем не встречался. Все то время, что мы прожили вместе(ну то есть встречались, вместе не жили) у нас были очень теплые и крепкие отношения. Я был без ума от нее и безумно счастлив рядом с ней, любил по настоящему. С ее стороны тоже все было взаимно. За эти 3 года мы ни разу серьезно не ругались. Иногда она капризничала и вредничала по пустякам, а я не мог быть с ней строг, по-мужски, так скаать, не позволять ей постоянно "пилить" меня. Спускал ей с рук подобные инциденты, так как очень любил. Поэтому дело никогда не доходило до серьезных ссор. 3 месяца назад она сказала что не любит меня. Ни с того ни с сего. В отношениях не было ничего напряженного, просто однажды она заявила мне, что я ей не подхожу. Её аргументами было то, что наши отношения не развиваются. Во-первых, то что мы все еще не живем вместе, её это очень напрягало, наверное главной причиной этого было, то что она живет с родителями в одной комнате и хотела поскорее самостоятельной жизни. Но на данный момент не было возможности как-то исправить это. Так как мы оба учимся, дохода нет и снимать квартиру было бы просто невозможно. Во-вторых, она считает, что я не определился в жизни, учусь последний курс, а не знаю еще чем займусь в дальнейшем. Говорит, что я несерьезный и все в таком духе. В-третьих, ей не нравилось, что мы редко куда-то ходим, в основном проводим время у меня дома. Но я не считаю, что это так. Да, я немного домашний человек и куда-то спонтанно собраться мне сложно. Но все равно мы постоянно куда-нибудь ходили. А ведь в этот период была зима, и просто гулять очень холодно, оставалось только посещать разные кафе, чайные, или кино. Но в этом случае все упиралось в финансовую проблему. Именно поэтому много времени проводили у меня дома. ЕЙ это очень не нравилось. В-четвертых, у нас уже начали заходить разговоры о браке(инициатором всегда была она). Она считала, что в ближаешем будующем нам уже пора сделать этот шаг, а я совершенно к этому не готов, и говорил ей что об этом думать еще очень рано. Наверное это тоже повлияло на ее решения расстаться со мной.

Стоит еще заметить, что мы всю жизнь знаем друг друга, живем в одном дворе, учились в одной школе, классе в 8-ом у нас были с ней какие-то отношения, но она в тот раз поступила точно так же, как сейчас, сказала, что нам лучше остаться просто друзьями.

Так вот, собственно, что я хотел спросить. После того как мы расстались 3 месяца назад, я был ужасно подавлен и просто перестал с ней общаться, совсем. Попытался выбросить из жизни(она не хотела этого, не хотела терять меня как человека из своей жизни, так что это была только моя инициатива). Сейчас у меня на душе словно камень, я по ней очень тоскую, тоскую по нашим отношениям, но уже не верю в то, что они могут наладиться. единственное чего я сейчас хочу, это просто помириться с ней, как с другом, так как понял, что очень больно терять ее из своей жизни насовсем. Наверное я ее все еще люблю и думаю, что увидев ее мне станет опять очень плохо и тоскливо. Но я все равно хочу наладить с ней связь. Только не знаю как это сделать. Не буду ведь я ни с того ни с сего ей звонить, спустя столько времени..что я ей тогда скажу? А встретить ее случайно нигде неполучается.

И помимо этой проблемы, есть еще одна. Как мне забыть наши отношения, когда я вспоминаю, как нам было хорошо вместе, такая грусть берет. Всех остальных девушек я сравниваю с ней, и к сожаления не в их сторону, так как вспоминаю о своей бывшей девушке только хорошее. Такое чувство сейчас, что я больше никогда не смогу по-настоящему полюбить. Так же искренно как любил(люблю) её. Каждый день о ней думаю, что ужасно мешает заниматься другими делами, в частности учебой.

Спасибо, что выслушали и прочтали все это.

Яковлева Александра Ивановна

Подождите ещё три недели,  и всё пройдет. Время хороший лекарь, от всех душевных мук.

Овсяник Людмила Михайловна

Олег, сделайте ей предложение.  Если любите и хотите с ней провести всю свою жизнь . Она этого ждет.

"С милым и рай в шалаше". А преодоление совместных трудностей бытовых закаляет семью.

Если решили растаться, то мысленно поблагодарите девушку за все хорошее и скажите ей; ПРОЩАЙ. Только освободившись от этой любовной зависимости сможете начать новые отношения.