Как помириться с девушкой, уже пятый день мы не разговариваем

Виктор (29 лет) 20.04.2020

Добрый день! С девушкой 10 месяцев, ссорились на почве того что спрашивал о наших отношениях у ее подруги, так как девушка не говорила сама что, что то не так. Ругались из за этого. Договорились обсуждать только между нами. Но я несколько раз пренебрегал договоренностью. Последней каплей было что у девушки появилась новая компания друзей и она начала от меня отстраняться. Спросил девушку что с ней, потому что заметил что ты от меня отстраняешься и про компанию ничего не рассказываешь. Она сказала что все нормально, просто компания своя и т.д. После я начал ревновать потому что компания не однополая. И обратился к ее подруге, может она мне рассказала бы больше. И теперь мы в труху поругались из за того что заревновал и опять затронул ее подругу. Теперь не знаю как лучше выйти из положения. Последнее что делал это я написал ей письмо, где сказал, что да я был неправ в некоторых моментах, пообещал поработать над собой, что люблю ее и мы с ней все можем исправить вместе.

Сказал что понимаю что ты ещё на меня злишься, поэтому как ты будешь готова мы могли бы все обсудить. И все. Уже 5 день мы не разговариваем.

Кобозева Оксана Юрьевна

Здравствуйте, Виктор!

Ваша девушка обижена, так как Вы нарушили договоренности. Вы и сами это уже осознали. На данный момент все, что можно Вы уже сделали - попросили прощение и дали время на раздумье. Можете также предложить очную встречу, чтобы обсудить все накопившиеся конфликты. Однако, сразу отмечу, что заслужить доверие будет непросто, так как Вы неоднократно уже нарушали свое же слово. Можете попросить последний шанс и тогда все уже будет завистеть только от Вас.

Оксана, психолог-консультант. Италия

Добрый день!

Виктор, это грустно  звучит - но похоже данной девушке - вы не особо-то и интересны. В лучшем случае - в качестве  "корма",  в виде "объекта  использования".Почитайте у меня на сайте небольшую статью про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

И возникает вполне резоннный вопрос - а нужны ли вам на самом деле такие отношения? Я бы рекомендовал вам более подробно поговорить о ситуации с толковым психологом, ведь всегда важны  детали, которые  как правило невозможно передать в сообщении. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктор, вы осознали и дали понять, что готовы работать над собой! Это гораздо больше, чем посто «извини».

Со свей стороны вы сделали , что смогли, ответ за ней, предугадать ее решение задача непростая. Опишите ей ещё раз моменты, которые вы осознали и проработали, попросите не молчать, а просто поговорить.

Здравствуйте, Виктор! Жаль что ваши отношения построены так, что всм нужно подключать ее подругу. Этим самым создаёте треугольник в отношениях, и показываете свою неуверенность. Не сдержали своё обещание и после этого она может вам недоверять больше. Попробуйте выдержать время и дождаться, когда она готова будет с вами поговорить. Не обсуждайте и не говорите с ее подругой, чтобы показать и доказать данное вами слово. Есть поговорка " насильно мил не будешь ". Если у вас есть чувства друг к другу, то она вам ответит. А ваша задача заслужить её доверие. Любви и удачи Вам!