Как дружить?

Алия 13.10.2016

Я замечаю, что люди меня сторонятся. Я и сама не особо нуждаюсь в общении, и все люди для меня на одно лицо - то есть я не идентифицирую людей по именам и лицам. Для меня тяжело запомнить имена и лица. отчего это? как перестать быть отделенной от общества?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алия! Как перестать быть отделенной от общества? Для этого, необходимо стать частью общества, иметь общие интересы, начать запоминать имена и лица, кому захочется быть безликим и безименным. И начать лучше с выяснения причин того, что доставляет Вам беспокойство. Рекомендую обратиться на очную консультацию к невропатологу и к психологу. Чем раньше начнете, тем быстрее станете частью общества и обретете новых  друзей и знакомых. Подумайте об этом! Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.