Как помириться с девушкой?

тима 18.11.2012

Здрасти дайте мне пожалуйста совет я вчера поругался с девешкой и за того что она пришло дамой в 3 чеса ночи они гуляли с групой!а я сам по характеру ревнивый!мы сней вчера поговорили и она мне поставила условия если хочешь самной быть то я буду ходить гулять когда она захочет!я ей говорю нет а она мне отвечать тогда расстаемся я ей щас пишу давай будем вмести а оно мне отвечать нет покаты не изменишься комне не подходи! что теперь мне делать!Я ЕЁ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ И НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ!

Здравствуйте, Тима.

Если, правда, очень любите, то это хорошая мотивация для Вас научиться уважать права партнера на собственный выбор. Вы, похоже, бравируете своей ревностью. Но жизненный опыт показывает, что это дорога к одиночеству. У Вас есть мотив – меняйтесь, работайте над своей личностью!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Тима!

Дело в том, что любимый человек не может быть Вашей собственностью, т.к. он - человек, а не вещь. А человек наделен свободой выбора. Поэтому Вы не можете ставить перед девушкой таких условий. Вы можете лишь делиться своими переживаниями, которые испытываете по поводу ее ночных прогулок. И делать для себя соответствующие выводы.

Вообще любить могут лишь свободные люди, умеющие принимать решения, делать выборы и нести ответственность за свои решения, выборы и результаты, которые получают.

И еще несколько слов о ревности. Ревнуют обычно те, у кого есть проблемы с самооценкой. Подумайте над этим. Возможно есть повод зайти на работу к психологу.

Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Тима.

 Поведение вашей девушки вполне понятно, она защищает свои границы, которые вы не уважаете и пытаетесь ее подчинить себе. Видимо она из таких, которые требуют к себе уважения, и поэтому если действительно хотите с ней быть, то уважайте ее желания и пытайтесь договориться, а не ставить условия. Вообще умение договариваться в дальнейшем вам очень поможет в выстраивании отношений. Если ваша ревность зашкаливает, то обращайтесь к психологу, иначе будете усложнять жизнь и себе и партнерше.

Желаю удачи, Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Тима. Похоже, что ни Вы, ни она, еще не готовы к серьезным отношениям. Есть только "ХОЧУ", у нее - "буду ходить гулять когда она захочет", а у Вас - "я ей говорю нет", т.е. я тебя люблю, значит ты моя. С таким подходом ваши отношения обречены на провал. Учитесь идти на компромисс ОБА. Для начала  вам стоит обсудить, чего же вы ожидаете друг от друга, каков СТАТУС ваших отношений, т.е. кто вы друг ля друга - приятельприятельница, хороший друг, любимый человек, жених/невеста и т.д., и определиться, что вы оба понимаете под этим - быть, например, любимым человеком. Отношения будут успешными только в случае, когда оба смотрят "В ОДНУ СТОРОНУ". Если нуждаетесь в поддержке и психологической помощи, обращайтесь. Всего доброго. С ув. А.Ж.

Здравствуйте, Тима!

Если вы любите девушку, то должны считаться с её границами и её потребностями. Важно в отношениях не "душить" партнёра, иначе отношения долго не продлятся и не будут гармоничными. В диалоге с ней найдите способ, чтобы она спокойно общалась со своими друзьями, а вы при этом чтобы не ревновали. Такой способ, и, думаю, не один, точно есть. Всего наилучшего, Елена.