Гражданский брак

Ольга 17.07.2016

Мне 30 лет,моему МЧ тоже 30. Мы в гражданском браке уже 3 года.Я против этого.Хочу узаконить,он постоянно говорит что ещё не время,главное терпение.Я уже не знаю что делать, готова собрать вещи и уйти,но не решаюсь..Уходить мне некуда..живу у него,нужно искать жильё, снимать квартиру,денег сразу ощутимо станет меньше( ещё недавно увидела фото своего бывшего с девушкой (это была свадебная фото)когда -то он мне предлагал женится,а я не согласилась,т.к. он тогда был женат..а теперь жалею об этом ((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! а ДО того, как увидели свадебное фото, отношения Вас устраивали? почему сейчас именно возникло обострение этой ситуации? Жалеете ли о том, что потеряли бывшего или о том, что не вышли замуж? Вам стоит определиться - чего хотите Вы - быть с конкретным человеком или выйти замуж? Ведь были причины, по которым Вы расстались с прошлым молодым человеком, да, он звал Вас замуж, НО Вы предпочли все-таки расстаться - не просто же так произошло расставание. Что изменит брак в отношениях с нынешним молодым человеком? что для Вас значит брак? свадьба? как объясняет он то, что Вы не регистрируете отношения - т.е. ЧТО должно исполниться и произойти, чтобы он пошел на брак? Конечно, для женщины безопаснее и юридически тоже, строить отношения в браке - все-таки женщина ещё и рожает детей, потом воспитывает и ей важно быть защищенной, а брак (регистрация брака) это чувство дает. Или у Вас иная мотивация на брак? Если так ВАЖНО Вам именно регистрация брака и БЕЗ этого условия, Вы НЕ видите отношений - тогда выход только один, четко озвучивать свою позицию и действительно, съезжать, и строить отношения пока на расстоянии, пока не придете к заключению брака. Или поговорить с нынешним молодым человеком, узнать условия, которые должны исполниться, чтобы он пошел на брак и ждать и идти к выполнениям этих условий (конечно, НЕТ гарантий, что потом вдруг не появятся новые условия) - когда придет это время? что ему нужно для заключения брака? Или определиться - нужен именно ЧЕЛОВЕК, с которым Вы, ИЛИ БРАК, вне зависимости от человека (бывший или нынешний, или тот, кто будет готов к браку).

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Ольга! Мужчина не меняет то, что работает.

Ольга

ещё не время,главное терпение

Прекрасные слова. Значит и Вам готовить, убирать и сексом заниматься тоже не время, главное терпение.

Ольга

денег сразу ощутимо станет меньше

А время, которое Вы теряете в бесперспективных отношения Вам не жаль? А биологические часы? Мужчина в любом возрасте может стать отцом, женщинам повезло меньше, детородный возраст у нас ограничен. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте.Ольга.Вы ничего не пишите о качестве Ваших отношений.Ели в отношениях процветает гармония,забота и благодарность с каждой стороны,то можно свадьбы и подождать.это не существенно.Если же отношения не гармоничны,нет доверия и удовлетворенности от его теплоты к Вам,то не важно,в браке Вы или нет.Если все не так хорошо,и нельзя договориться-важно уходить и строить судьбу заново.Поэтому,если человек хорош,то важнее ценить человека,а не его отношение к регистрации.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград