Не могу оставаться у мужчины на ночь

Мария 17.07.2016

Добрый день. Мне 24 года, есть маленький сын 2 лет от прошлого брака. Живём у родителей. Сейчас встречаюсь с мужчиной 29 лет, остро встаёт вопрос о том, чтобы я оставалась на ночь у него. Я не могу себе это позволить по нескольким причинам: не хочу напрягать родителей, ибо по утрам они всегда встают позже нас с сыном; также в прошлом у нас с ними уже были очень напряженные отношения касаемо ночевки не дома - они старой закалки скажем так.. Но несколько лет назад я получила все же от них согласие, вышла замуж за того мужчину, но мы развелись и я снова переехала к родителям, да ещё и с ребёнком. Если бы не было ребёнка, я стала уезжать на ночь к нынешнему мужчине без одобрения родителей. Но сейчас... Меня совесть мучает, что я и так мешаю им своим присутствием, ребёнок шум в дом приносит.. Они сына моего любят конечно, но напрягать их лишний раз не хочу. Да и сказать - встаньте с утра вместо меня пожалуйста, я не буду дома ночевать, - выглядит довольно нагло на самом деле. В общем, я запуталась... То ли я себе накручиваю ненужные проблемы и стоит им просто сказать (но я уверена, что последует именно отказ), то ли мужчина (поскольку сам не имеет детей) просто не понимает меня и мне стоит искать другого человека.. Или данный вопрос у меня будет вставать в любых отношениях? Как быть, подскажите пожалуйста.. Ибо мужчина ставит это ребром, мол либо так, либо никак.

Здравствуйте, Мария.

Мария

Ибо мужчина ставит это ребром, мол либо так, либо никак.

Если бы мужчине нужны были конкретно Вы, а не просто сексуальные отношения с Вами, то это без разницы на ночь Вы к нему приедете или произойдет это днем. Он бы искал выходы, как сделать так, чтобы Вам обоим было хорошо. Как он относится к тому, что у Вас есть ребенок? Он предлагает решать вопрос ваших встреч только за счет Ваших родителей, или каким-то образом ищет  возможности войти в Вашу ситуацию?

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте.Мария.Если мужчина Вас любит по настоящему-он не будет спекулировать Вами за счет своих удобств(иметь в своем меню женщину в постели).Он будет развивать отношения с Вами,вплоть до брака с ним.И тогда Вы официально переедите к нему.Но,он ,по видимому,Вас пытается импользовать,а Вы ,наверное,ошибаетесь в мужчине,как в первый раз.Я думаю,важнее встретиться с психологом и обсудить его качества человечности и взаимности.И совместно понять,любовь это или его выгода местного значения.А выводы Вы сделаете сами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград