Гражданский брак

Айя 10.01.2014

Здравствуйте. Я со своим парнем встречаюсь 1 год 1 месяц мы с ним вместе живем уже больше пол года. Я его очень люблю, делаю все что бы угодить ему, но правда иногда срываюсь. Поддерживаю его у него сейчас трудный момент жизни, работает бесплатно, я его кормлю и.т.д.и.т.п. помогаю чем могу. Но мы уже устали друг от друга. Мне иногда кажется что я ему нужно просто чтоб провести время покушать и поспать... он не хочет на мне жениться сам говорил и говорит что любит у меня головоломка незнаю что делать. да и еще мы с ним вместе работаем. помогите пожалуйста что мне делать?

Что Вам делать?

Прежде всего - разобраться в своих желаниях, возможностях и представлениях о семье и о жизни.

Это работа трудная, но выполнимая.

И потом - принимать решения. Что тоже может вызывать затруднения.

С психологом все это можно проделать продуктивнее и быстрее.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте, Айя! Отношения с парнем, вас сейчас мало устраивают. Вы сейчас находитесь в роли  -"кормильца" и "няни" - ухаживаете за ним. И что получаете взамен? И это вас тревожит.
  Конечно, когда близким людям нужна помощь, мы поддерживаем их, только помните, что наша помощь - это временное явление, и человеку необходимо и самому себе помогать, и менять свою жизнь в лучшую сторону!

Посмотрите вокруг, прислушайтесь к себе, и поговорите с парнем о планах на будущее, и что вы готовы делать вместе. Желаю вам разобраться в своих чувствах, и сделать так, чтобы вам было тоже  хорошо.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Айя!

Когда накаливаются отношения, значит приходит пора переводить их на новое русло.

Только вот какое?

В этом и стоит разобраться.

Приходите на прием.

Будем работать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айя.

"помогите пожалуйста что мне делать?" - для того, чтобы разобраться с тем, что вам делать, важно разобраться с тем, чего вы хотите сами? ради чего вы в отношениях с вашим молодым человеком? насколько они вас удовлетворяют? в чем именно удовлетворяют? а в чем нет? чего в них больше для вас? приятного и хорошего или болезненного и неприятного? что для вас важнее, быть с человеком, которого вы любите? или чтобы он был женат на вас? как вы сама расцениваете его нежелание на вас жениться? и для чего вам так важно оформить отношения официально? что вам это даст? Попробуйте ответить на эти вопросы, возможно с ответами, придет понимание, что вам делать. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айя! Если Вы даете больше, чем получаете в ответ, значит, Ваш партнер относится к Вам потребительски и Вы действительно это чувствуете, что Вы ему нужны как обслуга или как помощница. Вы живете уже полгода, общаетесь больше года и при этом он не собирается жениться. Вы можете жить так и дальше, год или два, ему похоже, так удобно. А удобно ли Вам? Чего Вы хотите? Может, хотите быть с ним и в то же время Вас напрягает такая ситуация? Но рано или поздно Вам нужно решить, чего же Вы все-таки хотите больше и Вам нужно будет сделать выбор. Вы можете поговорить с парнем по поводу ваших отношений, можете терпеть сколь угодно долго, можете уйти или попытаться именить свое поведение - не угождать, не помогать, высказывать свои желания и тд. Короче говоря, чтобы изменить ситуацию у Вас есть много вариантов. Какой выберете, так и будет. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы