Боязнь вождения авто

любовь 12.06.2016

Добрый день

Скажите пожалуйста, убирается ли страх вождения автомобиля или это на всю жизнь

заранее спасибо за ответ, Л.в

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Любовь

Страх пройдёт, когда сформируются навыки))) Помню, когда выехала первый раз сама, так моя дрожь даже машину сотрясала...

Конечно, с тревогой надо справляться. Может помочь концентрация на дыхании, отслеживайте вдох-выдох. Следите, то бы дыхание не затаивалось...

Если есть возможность, сначала водите с опытным водителем, который сможет отследить ситуацию на дороге и привлечь внимание к сложным ситуациям...

Не боги горшки обжигают!))) Всегда первый опыт немного сложнее. Если есть необходимость поработать с болезненными состояниями страха, можно поработать в скайпе, например... Рада буду помочь.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

любовь

Скажите пожалуйста, убирается ли страх вождения автомобиля или это на всю жизнь

- убирается. Вопрос только как. Советами по инету тут не поможешь. Если у вас уже есть права, то могу лично сопровождать вас в поездках. Есть отработанные методки, помогающие начинающему водителю адаптироваться к плотному городскому траффику.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти