Как избавиться от фобии?

Александр 13.02.2016

Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении 4 месяцев у меня давит в груди и подташнивает можно сказать даже тошнит и не дает мне нормально функционировать, эти симптомы меня беспокоят на протяжении всего дня, так же бывают приступы сильного сдавливания в груди при котором вообще ничего не могу делать, обследован с ног до головы, обследования все в норме, и мрт головы и фибро и колоно скопия узи всех органов кардиограмма и анализы все в норме, принимал такие препараты как гидозепам милитор лирика магне В6 нообут релаксил адаптол, и все равно этот дискомфорт есть уже не знаю что делать

Александр, здравствуйте.

Я предполагаю, что у вас не фобия, а ВСД или ПА (панические атаки). Хотя под ваше описание могут подходить и другие случаи. Просто это наиболее распространенные сейчас проблемы.

Лечится это курсом психологического консультирования. Наилучшие и стабильные результаты дает Гештальт подход в психологии (Гештальт терапия). Работать можно как очно, так и в Скайпе.

Я знаю, что в вашей стране есть отличные специалисты в этой области, но не знаю ничего по поводу вашего города. Можете обращаться ко мне Скайп консультирование, если не найдете компетентного психолога рядом с вами для очных встреч. Терапия обычно представляет собой регулярные раз в неделю встречи и беседы с психологом длительностью около часа. Если клиенту требуется, то в начале терапии встречи могут быть чаще.

Для работы по Скайпу вам понадобится хорошая видеосвязь и возможность свободно разговаривать со мной так, чтобы никто вас больше не услышал. Обращайтесь, пишите или прямо регистрируйтесь на Скайп консультацию на этом сайте.

Желаю вам здоровья, и ясности ваших мыслей и чувств

Александр

Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении 4 месяцев у меня давит в груди и подташнивает можно сказать даже тошнит и не дает мне нормально функционировать,

- может помочь классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти