Как доказать мужу, что не изменяла?

Айгерим 13.02.2016

Здравствуйте помогите пожалуйста дайте совет мой муж думает что я ему изменила но измены не было как ему это доказать?он не верит мне

Рудометова Ольга Владимировна

Айгерим,  здравствуйте! Если вы не изменяли мужу,  то не понятно, что доказывать....??? Гармоничная семья опирается на взаимные чувства:  любовь, внимание, заботу,  уважение, доверие,  поддержку.   Если в отношениях  мужа и жены отсутствует  даже одна составляющая  из  шести,  семейная система теряет устойчивость  и возникают  непонимание и конфликты. Подумайте вместе над этим.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Айгерим.  Задумайтесь,  почему он стал думать,  что вы ему изменили?  Проанализируйте,  что предшествовало  его умозаключению.  По-видимому,  какая-то, неоднозначная ситуация,  привела его к этой мысли. Возможно, какие-то  слова от вас,    повлекли его недоверие. Если, вы считаете, что вы не подавали повода, то поговорите с мужем, в доброй обстановке и в хорошем  расположении  духа, спросите его от чего он так думает. Уверьте его в вашей непогрешимости и в своей любви и преданности ему. Возможно,  ему просто не хватает вашей нежности, ласки и общения  с вами.   Общайтесь,  чаще раговаривайте с мужем, без заискивания. Только общение может расставить  всё по местам.  Не требуйте от него извинений. Когда он поймет, что был не прав,  сам преподнесет  их, не обязательно словами, может быть в виде цветов или какого-то подарка. К сожалению,  женщины часто  требуют слова прощения, а порой поступки мужчин, говорят выразительнее слов. Если  есть любовь и доверие между супругами,  то понимание происходит на грани чувств.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим! Не надо никому ничего доказывать и это будет самый простой выход из создавшегося положения. Когда кому- то, что-то доказываешь, тот другой, еще больше напирает. Пусть ваш муж работает над повышением самооценки. Ревность происходит от недооценки себя.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы