Как избавиться от саморазрушения?

Диана 13.02.2016

Здравствуйте, мне 19 лет, я обучаюсь в вечерней школе. Меня мучают надуманные страхи и паника по отношению к ним. Предмет страхов - размыт, волнует буквально всё по отношению к плохому будущему: смерть, страдания, боль, сумасшествие, неизвестность и все с этим связанное. Абстрагироваться не могу. Заключение клинического психолога и психиатра - здорова, но повышенная чувствительность. По назначению предыдущего врача принимала множество лекарств, но никакие из них мне не помогали. Осталось отказаться от триттико, однако я не хочу, также как и бросить курить. Осознаю, что разрушаю себя и этими таблетками, и курением, и надуманными страхами и паникой, но не знаю как это прекратить.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Что вы получаете , испытывая страх?

В сложившейся ситуации рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и походить на сессии, ходить нужно регулярно . Проработайте со специалистом волнующие темы.

Почитайте так же

-Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype