О дружбе

Юрий 04.08.2015

Здравствуйте! Мой друг постоянно скрывает от своей жены что был со мной. Помогает постоянно, но как позвонит жена, тут же придумывает что он где то случайно зашёл, но как быдто стыдиться сказать правду. Знаем друг друга уже больше 10 лет. Жена его правда как то странно ко нме относиться, как будто не знает меня.....? Я уже ему сказал об этом, что говори правду, а жена если человек тебя любящий, должна понять, но говорит что так меньше проблем... Запутался..

Здравствуйте, Юрий.
Попробуйте сначала рассказать другу о том, что вас беспокоит данная ситуация, она вам неприятна. Объясните, что ваши отношения не изменятся, если вы узнаете, что его жена не принимает вашу дружбу. Некоторым людям мы не нравимся, некоторые люди не нравятся нам. Это нормально.
С другой стороны, не мешает выяснить и то, что думает о вашей дружбе жена друга? Какие проблемы видит жена в вашем общении? Только с помощью выяснений причин такого отношения, вы сможете разрешить неприятную для вас ситуацию.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Силина Марина Валентиновна

 Юрий, здравствуйте.
У Вашего друга есть какие-то основания не говорить жене, что проводит время у Вас. Вы не знаете, как к Вам относится его жена. И может быть, он не хочет подставлять Вас и не хочет, чтобы жена лишний раз на Вас злилась. Жёны разные бывают и по разному относятся к мужской дружбе. Поэтому постарайтесь с пониманием отнестись к решению друга не говорить правды о ваших встречах. Наверняка он делает это ради Вас. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново