Вопрос о дружбе

Елена 27.02.2013

Добрый день уважаемые психологи, у меня такой вопрос. Я сейчас живу за границей, совсем недавно, примерно год. Познакомилась тут со своей соотечественницей. Разница в возрасте около 5 лет. На родине я получила 2 высших образования, но работать а границей не могу, пока не знаю языка. У меня вопрос о подруге. Она одна из моих лучших подруг. Но я стала замечать что на форумах где обсуждают русские разные проблемы, она всегда становится мне в оппозицию очень жестко,, а если кто-то начинает меня лично оскорблять, может поставить ему плюс или отписаться в его пользу. У меня в голове не складывается картинка, почему мы в жизни друзья, а в сети она мой ярый противник. Кроме того, она часто общается с людьми, которые меня не любят, говорит что если будет так отсекать людей из-за меня у нее друзей не останется. а в основном она приятные и душевный человек, всегдаипоможет....Может это мелочь и не стоит заострять на этом внимания? Или есть где-то моя вина? Буду благодарна если вы мне поможете хоть капельку разобраться.

Здравствуйте, Елена.

Видимо, у вас заниженная самооценка. И отношения с подругой где вы чувствуете обиду и боль, это симптом о том что вам пора освобождаться от подавленного состояния. Ситуацию, можно рассматривать, как ожидания к подруге, которые не оправдываются или затянулись. В общем вам необходимы перемены, внутреннего свойства и стабильное чувство собственной ценности.

С уважением.