О дружбе

Мария 05.04.2010

С шести лет я общалась с переменным успехом со своими одноклассниками. Постепенно эти отношения переросли в дружбу.

Нет тех отношений теперь.

Я хочу поговорить с вами по поводу одной подруги. Мне кажется, нас  что-то объединяет, видимо по этому происходят такие события. Я не могу ее отпустить, я хочу быть рядом.

Вы знаете, все началось с того момента, какона познакомилась со своим тепербь уже мужем.

Я все понимаю, но...

Меня пригласили на свадьбу. Уже тогда наши отношения были натянутыми. Я спросила,важно ли это для нее. Она сказала, что да.

Я пришла. С женихом она меня не знакомила. Свадьбу отгуляли. Все нормально, если бы не

Я ей звонила тогда, когда получаслось, зная , что молодая семья и не стоит особо навязыаться.

Только теперь я не понимаю, почему меня стороняться. Она такой человек, котрый боиться сглаза. И вот ,когда я ее поздравила с прибавлением в семье, она все отрицала, хотя живот уже очень большой. Вчера я их видела. Я не подошла к ним - побоялась реакции. Я позвонила - и мне нахамили.

Неужели я навязчива настолько? Неужели я завистлива?

Вы знаете, я очень дорожу ею и хочу общаться, но постояннно сталкиваюсь с непониманием. Я ей желала добра до вчерашего дня. Я хотела быть рядом с ней в самые лучшие ее моменты жизни. Ведь в этом определяется дружба. Каждый может помочь в беде, но не каждый может радоваться за друга.

Что мне делать? Мне кажется, что все кончено. Мне гордось не позволит к ней после вчерашнего подойти и просто поздороваться.

Это длиться уже почти год. Мне кажется, это стало навязчивой идеей.

Мне это надоело. Хотелось бы либо найти причину и уничтожить ее, либо найти общий язык.

Я больше не могу жить с этим. Помогите мне разобраться.

Про себя могу сказать, что иногда во мне просыпается мстительный и очень упорный человек, хотя я потом и раскаиваюсь в этом.

Она прятала от меня своего молодого человека, а почему - я не знаю. У меня на этот счет много мыслей, но пока с ней не поговорю, я ничего не узнаю.

Помогите мне избавиться от желания быть рядом. Ведь это унижение так напрашиваться.

Говорять, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Это про меня.

Мне плохо. Эта навязчивая идея меня преследует. Я с ней семнадцать лет рядом и больше десяти лет вместе.

Здрвствуйте Мария!

 Вы переживаете, обижены  и хотите понять и прояснить что присходит, это

естественное желание. И у вас эти события,связанные с переменами в жизни подруги вызывают  неудовлетворенный интерес. Есть большая потребность в общении с ней.

Однако у нее возможно сейчас изменились интересы, и это очевидно, а дружбу обьединяет их общность . Ответственность и потребности  так же поменялись.

И улюдей есть право на личную жизнь, в которую не обязательно кого-то пускать.

Ваши с отношения могут сохраниться и дальше, но видимо надо строить их учитывая перемены и адаптироваться к ним.

 Для себя небходимо прояснить на что направлено ваше упроство. Проработать содержание ,похоже что вам не достачно внимания и уменя адаптироваться к изменениям. Этому можно научиться и повысить свою самооценку.

 Обращайтесь, лучше   получить профессиональную поддержку и найти гармоничный вариант .