О дружбе

Асем 10.08.2015

Здравствуйте у меня друг есть он с детства болеет с дцп я его люблю хотим по жениться но мои родные не соглашаются потому что за этого минуса что мне быть я хочу его вылечат они богатые люди а мы среднее думаю если его мама не примет меня даже уже голова кругам идет жду вашего ответа пожалуйста помогите мне

Урвант Татьяна Николаевна

Асем, здравствуй! Видимо, твои близкие боятся, что его заболевание - генетическое и может передаться потомкам. Насколько мне известно,  ДЦП - повреждение нервной системы, у него могут быть здоровые дети. Лучше сходите вместе к врачу и проконсультируйтесь. Это успокоит твоих близких и тебе будет более понятно, куда двигаться дальше.

А с его мамой надо поговорить - она ведь любит своего сына и если увидит, что ты тоже его любишь - конечно, не захочет разрушать счастье сына. Только не слишком надейся, что его вылечат... Если этого не произошло раньше, там могут быть необратимые изменения. Поэтому подумай сама - ты готова с ним жить с таким, какой он сейчас?

По-моему опыту люди с ДЦП могут быть прекрасными - добрыми, умными, несмотря на их физический недостаток. Так что, определись сама с тем, что ты хочешь и что чувствуешь!

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.