Как преодолеть стеснение?

Марина 16.04.2011

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня никогда не было молодого человека. Все говорят, что я красивая, мужчины часто пытаются познакомиться. Но у меня начинается паника и я всегда отказываюсь от знакомств(говорю, что у меня еть парень).Отказываю я потому, что сразу представляю момент, когда дело дойдет до секса. Я очень закомплексована из-за своего тела(в подростковом возрасте я сильно набрала вес и через год резко похудела, в итоге кожа вся в растяжках, есть обвисший живот и грудь. Спорт не особо помогает и я отчаялась вернуться в прежнюю форму. В одежде фигура кажется красивой и привлекает многих мужчин).Мне кажется, что когда молодой человек увидит меня без одежды он сразу меня бросит потому, что вокруг полно красивых и стройных девушек с прекрасной фигурой.Теперь я думаю, что буду всю жизнь одинока или найду не красивого мужчину, чтобы меньше комплексовать на его фоне.

Никитина Марина Дмитриевна

Марина!

Интересно, ты готова вообще общаться с парнями в дружеской компании, как с собеседниками? Или ты думаешь только об интиме?

Я знаю, что растяжки на теле появляются очень часто у женщин после рождения ребенка. Ты уверена, что всех их бросают мужчины, только потому, что их тело уже не выглядит идеально?

Я уверена, что твои отговорки о своем теле - ЭТО СПОСОБ избежать отношений с противоположным полом вообще, а не только интимных!

А вот что за этим скрывается? Может страх?

Нужно разбираться отдельно.

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте  Марина!

Если вас  беспокоит реакция мужчины на ваше обнаженное тело, то проведите небольшой эксперимент. Посетите плавательный бассейн и понаблюдайте за реакцией мужчин. Идея простая. Появиться в достаточно людном месте, где вас практически никто не знает, в максимально открытой одежде и посмотреть, действительно ли всё так плохо как вам кажеться?

Может быть этого будет достаточно, чтобы развеять ваши тревоги.

УВажаемая Марина.

Во-первых, на сегодняшний день существует достаточное количество косметических процедур, позволяющих вернуть тело в хорошее состояние.

Во-вторых, когда ВЫ встретите мужчину, который будет ВАс любить, то, поверьте, ему будет все равно, есть у ВАс растяжки или нет.

В-третьих, создается впечатление, что Вы боитесь именно самих интимных отношений, а не своего открытого тела. А это уже совсем другой вопрос. Откуда этот страх, необходимо разбираться с психологом очно.

Удачи ВАм и любви.