Мое прошлое - проблема для любимого

Нателла 03.07.2015

Здравствуйте! В моей жизни есть человек, которого я очень люблю, и между нами все было прекрасно, даже я бы сказала волшебно, до тех пор пока мы не коснулись темы прошлого.... Он не может принять моих предыдущих отношений, несмотря на то, что это было достаточно давно (сейчас мне 26), отношения были с 18 до 22. То есть то, что было 4 года назад он не в силах простить. Ему мешает это, что я уже любила, мое сердце и тело были чужими, и почему я не думала тогда, что этим я причиню боль будущему мужу... На самом деле, пыталась объяснить уже миллион раз, что нельзя знать ничего наперед, и мы не были с ним тогда знакомы. Я жила, как чувствовала. А как же его чувства?которые я уничтожила, теперь он требует для продолжения наших отношений изменить свой мозг-память, сердце, тело(невинность), кожу и даже губы. Потому что все во мне напоминает ему о том, что он не первый и не может этого принять, что он не так воспитан. И у него не было никогда глубокий серьезных отношений, потому что он заботился о чистоте для будущей супруги. Когда я говорю - давай расстанемся, ответ - то есть тебе все равно, что ты нанесла мне такую рану и теперь спокойно хочешь уйти? Могли бы ли вы посоветовать, как быть? Спасибо за внимание к моей проблеме

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Нателла!

Боюсь, ваш избранник очень незрелый молодой человек, который ищет себе "идеал чистоты". Возможно, наличие у вас опыта заставляет его чувствовать себя человеком, который что-то упустил.

Нателла

Ему мешает это, что я уже любила, мое сердце и тело были чужими, и почему я не думала тогда, что этим я причиню боль будущему мужу

Очень похоже на поведение трехлетнего ребенка, у которого родился младший брат или сестра. И мама, которая была только его, теперь принадлежит кому-то другому еще..

Нателла, поведение вашего МЧ очень инфантильно. Кажется, не только поведение, но и восприятие мира вообще.

Кроме того, ему, кажется, выгодно, чтобы вы чувствовали себя виноватой, и он выстраивает с вами отношения так, чтобы вы виноватой были в любом случае, и если останетесь с ним:

Нателла

что было 4 года назад он не в силах простить

и если вздумаете уйти от него:

Нателла

Когда я говорю - давай расстанемся, ответ - то есть тебе все равно, что ты нанесла мне такую рану и теперь спокойно хочешь уйти?

Нателла, МЧ не умеет справляться со своими чувствами, делает вас виноватой в том, что реальная жизнь расходится с его представлениями о ней, терроризирует вас своими "страданиями"... Что вам делать, советов никто не даст, это ваша жизнь и ваше решение. Вопрос только в том, как вам в таких отношениях. Готовы ли вы все время чувствовать себя виноватой, не понятно в чем

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Несвитский Антон Михайлович

Нателла

теперь он требует для продолжения наших отношений изменить свой мозг-память, сердце, тело(невинность), кожу и даже губы.

Это как? Отрезать часть мозга? Увы, это невозможно. А вот почему с людьми происходит такая ревность к прошлому и что за этим стоит - я подробно описывал вот здесь: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

Надеюсь, вы сможете сделать выводы после прочтения статьи.

Нателла

И у него не было никогда глубокий серьезных отношений, потому что он заботился о чистоте для будущей супруги.

Это был его выбор. У него также есть право выбрать себе супругу, которая исповедует те же ценности, но нет права переделывать реального и уже не такого, как он ожидал, человека, тем более это все равно невозможно. У него нет права навязывать никому свои ценности включая вас, это даже по факту просто невозможно.

Нателла

то есть тебе все равно, что ты нанесла мне такую рану и теперь спокойно хочешь уйти?

А еще он хочет сделать вас ответственной за его страдания, которые он сам себе сначала создал, а потом хочет другого человека сделать виноватым в этом.
А вы готовы всю жизнь нести такую ответственность? И мучиться всю жизнь, не будучи в состоянии переделать себя?

В конце той статьи также есть рекомендации, как можно себя повести.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype