Любимый человек не принимает моего прошлого и дочь

Сауле 11.09.2017

Здравствуйте. Мне 32 года. Есть двухлетняя дочь. Родила ее одна, без претензий к ееотцу, "для себя". Год назад познакомилась на работе с парнем, младше меня на 6 лет. Начиналось все тоже без претензий, просто для хорошего времяпрепровождения. Нас обоих устраивала такая ситуация. Со временем встречи стали чаще и дольше, звонил до последнего каждый час, писал круглосуточно, очень обижался если сразу не отвечала. Через три месяца сказал, что очень сильно меня полюбил, что тяжело расставаться даже на несколько дней, что хочет все время быть вместе. Ответила ему взаимностью, потому что тоже уже успела привязаться и влюбиться. Стали встречаться открыто, много говорить об общем будущем. Попросил познакомить с дочерью, просил брать ее с собой на встречи с ним, встретили новый год втроем, приготовил для дочи подарок, все было чудесно. Через месяц заявил, что не сможет осуществить наши планы на будущее, потому что не может принять мое прошлое, потому что у меня были другие отношения, потому что есть ребенок и он постоянно об этом думает. Много разговаривали на эти темы, пытались сгладить острые углы. Был момент когда он помирился со своей бывшей девушкой, хотел жениться на ней, потому что она домашняя и ждет его несколько лет. Пришел сам, сказал, что не может без меня и не любит никого больше. Еще полгода встречались, стараясь не затрагивать разговоры о женитьбе. Но продолжали строить совместные планы о работе, о покупке общего жилья и т.д. Были ссоры и в этот период тоже. Но все решалось на месте и быстро. Неделю назад он гулял на свадьбе у друга и немного перебрал, по телефону немного повздорили. На следующий день ситуацию обострила уже я. И он мне сказал, что устал от ссор. Я попыталась наладить отношения и попросила поговорить. Сказал, что не видит смысла мириться сейчас, потому что рано или поздно придется расстаться. Потому что я оказывается сделала свой выбор родов ребенка и создав свою семью. И тратить свое время на отношения без будущего он не хочет. Мне обидно и больно от того, что меня передали. Не знаю правильное ли это определение. Но ведь не я была инициатором перевода отношений в ранг "серьёзных", не я настояла на знакомстве с ребёнком, не я требовала к себе повышенного внимания. И больно от того, что любимый человек осуждает меня за то, что у меня ребенок. Сейчас мне тяжело, больно от расставания. Но одно знаю точно, что никто не имеет права ставить меня перед выбором между ребенком и чем-то или кем-то!!!

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Сауле! Ваше письмо не содержит конкретного вопроса к психологам, но иногда бывает полезно просто выговориться. Больно будет ещё некоторое время, потому что любили, а терять любимого всегда тяжело и больно. Но, если бы он Вас действительно любил, то принял бы и прошлое и стал хорошим отцом дочке. Поняв, что это не так, он расстался с Вами. Боль со временем пройдёт и Вы встретите достойного человека. Пока можно заняться самообразованием, саморазвитием, развитием вместе с дочкой, ведь у Вас есть маленький человечек, который на Вас надеется. Терпени Вам

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Вас ставят в условия выбора (самое трудное в жизни - выбор, т.к. за него всегда приходится "платить"...)....

Вам же не нужно выбирать - ребенка не выбирают - он, часть Вас.

Поэтому и так больно - ВАС не выбрали.....

Почему...? - это вопрос, который требует знаний Ваших отношений и ситуации.

Подозреваю, что декларируемая причина не выбора (ребенок), - не настоящая.

Скорее всего, проблема в душе у мужчины.

Какая? - не знаю.

Вам же следует помнить, что ВАС не выбрали, и важно остаться цельной в этой ситуации.

И помнить - Вы тут ни при чем.

Это - какие-то трудности у мужчины.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Сауле! Вы очень сильный человек, и совершенно точно знаете, что хотите. Только вот молодой человек, не готов к таким отношениям. И тут вашей вины нет, проблема в нем, в его убеждениях. Возможно он ищет легкие варианты, избегая ответственности. Важно относиться с пониманием, и уважением к выбору другого человека. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы