Помогите исправиться для любимого человека

Алексей 29.09.2014

Здравствуйте!

Такая беда приключилась с нами. Мне 24, ей 26. оба очень эмоциональных человека.

Она по своей природе очень восприимчива. Я тоже.

История наша началась в 2013 году, в июле месяце.

Познакомились на сайте знакомств. Переписывались и созванивались три недели. Уже тогда начали ссориться по мелочам. Я не люблю когда лезут в душу, при этом когда ты еще к человеку даже не привык. Она же, вечно норовит устроить провокацию, ущипнуть за что то.

Реагировал всегда негативно и бурно.

Вот настал день, она решила приехать ко мне. После двух недель такой жизни. Рассорились в край из-за мелочи, типа не закрытого тюбика пасты или еще какой мелочи.

Долго уговаривал вернуться. Простила.

Жили после два месяца. Каждый день какие-то истерики. В основном вечно что то мне не нравилось. Поучал ее, она отвечала негативом. В общем как кошка с собакой.

В итоге окончательно ее довел. она уехала в МСК(сам я живу во Владивостоке).

Оставила записку, мол мы не расстались, но я так больше не могу.

Жила в МСК 8 месяцев. Все это время общались по скайпу. Был очень дотошен. Засыпал ее вопросами, типа:

Я тебе нужен?

Ты меня бросаешь?

Чего молчишь?

Раза 4 в день точно задавал. Она стала меня ненавидеть, стали кусаться каждый час. И симку меняла, и уходила в офлайн. Я бесился жутко от этого.

Говорила что ей тут прелагают машины и квартиры, лишь бы она была с ними. На это я естественно очень бурно и негативно реагировал.

Перенес на этой почве инсульт в феврале этого года.

Очень переживал.

Летал к ней один раз и не смотря на то, что мы гавкаемся, она от меня не отлипала не на шаг. Всегда обнимала, смотрела на меня, как на долгожданный подарок.

После больницы понял, что нужно что то менять. Стал читать литературу по саморазвитию, бизнесу и прочее.

Реально стал меняться. Даже сам удивлялся, теперь на ее истерики, я мог аргументированно ответить, разложить по полочкам. Ликвидировать ее негатив. Ей это ох как стало нравиться. Появилось расположение ко мне. Правда не сразу. Стала сильно истерить после меня. Но я почувствовав негатив, сразу же уходил от общения и ждал день, потом возобновлял.

И вот, в июле этого года, она наконец то соглашается приехать ко мне.

Счастью не было предела))

Но, в первый же день поругались. Попросила убрать диван, мол места мало. Рук не хватало, сказал что бы его просто двинула мне на встречу, а я бы его задвинул, ну не могу я ухватиться, рук не хватает. Она вместо того, что бы его толкнуть ко мне(часть диван, диыван задвигается) подняла его часть. Тем самым, сломала его. стал ей высказывать, нормальным не орущим голосом что зачем проявляла инициативу, сказал же что делать. та стала возмущаться, останавливать меня, но не успела. В итоге конфликт.

На следующий день у нее др. Сделал все как надо. Она улыбается, все хорошо. Но через день опять ссора.

В итоге, поехала навестить родственников. Через три дня пишет мне:

-Леш, я сильно стара для тебя, тебе нужна девушка по младше, мне мужчина по старше.

Ночь не спал, было уйма переживаний. Переглотал успокоительных. Весь день как амёба.

Потом вроде как стали общаться. приехала опять ко мне. Все хорошо. Было два раза, когда поворчали друг на друга, но до ругани не дошло.

Уехала к себе опять через неделю, продлевать загранник.

И вроде бы все хорошо, поцелуйчики, ласковые слова, шутки, но тут. В один день забыл выполнить ее просьбу.

Дело было так:

У меня сосед через стенку, 90-й старичек. От него поползли тараканы. Катя просила купить тюбик нашатырного спирта и обработать стенки и полы. Заработался, забыл. так ей и признался.

На это получил массу оскорблений, мол слабак, зачем ты мне такой нужен и тд и тп.

Не показывал своей реакции на это. Говорил "да", "хорошо".

Весь вечер была от нее истерика. На утро пишет извинения, но начинает по новой донимать. Вот тут то меня и завело, стал ее оскорблять по телефону. Говорить гадости. Она говорит что давно бы вышла замуж, если бы не я. Это была последняя капля. Говорю что скину все ее интимные фото(8 месяцев в МСК была, естественно присылала подобное) ее друзьям, пускай видят что берут, говорил что покалечу ее и всякое подобное. Часа через два остыл. понял что натворил, вернулся рассудок. Была некая обида, любил только ее, был верен, стал менять себя. А тут вот так.

Закожу в социалки, она снесла все свои аккаунты. Номер не отвечает. Три дня как на игле.

Потом вроде бы стали общаться по скайпу, социалки не восстановила. Телефон поменяла, мне номер не дает.

ДВе недели после общались нормально, даже ласка вернулась. А потом...Она же правильная вся, стала говорить не приятные мне вещи о моей маме. Да, мать у меня далеко не подарок. Но зачем столько негатива? Я и так все про нее знаю. Просил остановиться, что мне не приятно это читать. Нет же, пока не взбесился, не остановилась.

С тех пор, общение сократилось на "доброе утро", "спокойной ночи".

Не знал куда себя деть. Звоню в скайп, не отвечает. Переписку тоже игнорит.

Две недели назад заявляет мне что улетает с другом и подругой на отдых за бугор.

Я был в истерике. Просил подумать, вернуться, просил сказать что за друг, было ли у нее с ним что то. Говорила что устала и надоело ей все. Друг, посто друг. Ближе к вечеру сказала что у нее есть другой, бывший до меня. Мне стало еще хуже. Писал ей целце рассказы о том, что она для меня значит и тд и тп.

Прошла неделя, она вернулась домой. Решил ей написать последнее письмо, о том, что я ее люблю, как она на меня повлияла(реально очень много в себе изменил для нее, даже самому нравится). Сказал спасибо за наставления.

Ответила сухо.Позже немного пообщались.

Сказал что наверное они сейчас надо мной смеются вместе с Сашей(так зовут конкурента). Ответила что ни кто не смеется и что бы не накручивал себя.

Прообщались весь вечер. Не писал о любви и чувствах. Так просто, диалог со знакомым.

На следующий день, где то гадала на меня онлайн, прислала отрывок, мол все сходиться. Я личность творческая. Музыкант, она обожает мои работы, слушает их даже сейчас. Сказала мне об этом позавчера.

Вчера пожелал ей доброе утро. сказал что слушат те треки, которая просила заценить из ее плей листа.

Ответила взаимным утром и не поверила что понравилось.

Вечером поинтересовался как у нее дела. Ответила через час онлайн гаданием.

После всего этого, пришел к выводу, что нет у нее ни кого. Наверное специально мне сказала, что бы отстал.

Люблю эту девочку очень. Но не знаю как быть. И написать хочется, но в то же время понимаю что пока нельзя.

Что вы посоветуете? Я инфант сам по себе. Это скорее всего ее и отпугивает. Но ее очень хочу вернуть и готов меняться.

Посоветуйте что нибудь в этой ситуации.

Заранее благодарен Вам.

Молярук Александр Валерьевич

Ситуация непростая.

Много чувств негативного храктера, отношения конфликтные по типу "без тебя не могу, с тобой тоже".

Что-то тянет - очень похоже на слияние. Когда одна личность на двоих.

На сеансе все разложим по полочкам.

Пока в ответ на "что делать" - ничего, и на контакт пока не выходить, никакие разговоры не затевать.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток