Мой муж скуп и эгоистичен, как помочь себе?

Александра 03.07.2015

Здравствуйте! Буду благодарна за все советы.

Мы женаты год, это наш первый брак, мне 35, ему 34 года. Сейчас я беременна и в сложной ситуации для себя. Мой супруг тратит деньги только на себя-машина, кредит на нее, бензин, общение с друзьями, вкусности. Все только себе.

Живем мы в моей квартире, за все бытовые мелочи и услуги плачу я, он самоустранился, говорит, что тут только "ночует". На еду на двоих выдает 10 тысяч и 10 тысяч я добилась от него, чтобы вкладывал свою долю на ребенка (месячные траты). Живем в Москве. Мне приходится сейчас работать на двух работах, чтобы отложить что-то на рождение ребенка. Вот я и думаю, что скандалы и увещевания на него не действуют, не помогают, он сразу становится в позу обиженного ребенка (единственный сын у матери и рос с 2-х лет без отца, в случае конфликта он сбегает к маме ночевать), его слова: "Найди себе другого", даже не задумывается, что этими словами он отказывается от своего будущего сына. С каждым днем мое отчаяние все глубже, может я что-то неправильно делаю и с жадностью нужно бороться годами? Или в моем случае бесполезная трата времени, нервов и сил?

Спасибо