Как выйти из депрессии?

Анна 01.07.2015

Здравствуйте. Прошу мне помочь,так как думаю без помощи психолога мне уже не обойтись. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, вот уже как 1,5 года, но сил моих больше нет. Мы с мужем познакомились чуть больше 2х лет назад и как то быстро и свадьбу сыграли и ребеночка родили, при чем оба этого очень хотели. Но до брака вместе не жили практически, то есть и бытовой ситуации мы не опробовали, ни финансами совместно мы не распоряжались. Сейчас с каждым днем я начинаю понимать что это не тот человек, которого хотелось бы видеть рядом. В бытовом плане муж никакой. Всегда нужно повторять все по несколько раз, прежде чем он что либо сделает, либо доходит до того что начинаем ругаться например из-за того, что лампочку вкрутить на кухне уже как неделю не может. В финансовом плане тоже начались проблемы, как оказалось у него три кредита, 2 из которых он совсем не платит. Были взяты они еще до брака, на какие нужды мне тоже не известно. Ребенку почти ничего не покупает. Покупаю все практически я на свое пособие в 5 тыс и мои родители. Про себя я совсем забыла, нет времени просто даже побыть наедине с собой, все время уборка приборка и дитё. Хочется иногда просто сходить прогуляться по магазинам или же мороженого покушать где-нибудь в парке, но с ребенком это невозможно, очень активный малый. Мои родители его к себе больше чем на 2-3 часа не берут. Матери мужа постоянно некогда к нам даже в гости прийти, ребенок её совсем не признает в последнее время, закатывает истерики при ее виде, а она все говорит надо его к бабке вести. Хотела на работу выйти, хоть какое то общение, разнообразие, да и финансово наладить ситуацию, но ребенка некому доверить. Частный садик нам тоже теперь не по карману. Устала. Просто иногда хочется убежать из дома, но останавливает ребенок, очень его люблю. Что делать, реветь в ванной от безысходности нет сил больше.

Здравствуйте.Анна.напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,понимание,отклик,одобрение,теплота,благодарность друг другу.И,если он не взаимен в этих пунктах-то любви нет.И такой союз очень вредит здоровью ребенку и Вашему здоровью.Поэтому,если Вы все тянете-то подумайте-зачем Вам быть жертвой этих отношений.Не лучше ли отвечать только за себя и ребенка.Если Вы себя цените-то спасайте Вас обоих,и смелее просите помощи у родителей.Или,потерпите,а в три года отдадите в садик и выйдите на работу независимым человеком.Тогда решите семейный вопрос.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анна! ..........Прошу мне помочь,так как думаю без помощи психолога мне уже не обойтись..... Здесь ответ - реальная, очная, работа со специалистом изменит Вашу жизнь.

Поэтому, обратитесь на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Анна,действительно,Ваша модель настоящей  жизни вычерпывает не только энергию,но, и в какой-то мере, обеспечивает её. Поэтому предлагаю помощь в реорганизации этой модели.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза