Как выйти из депрессии?

Айна 16.12.2015

Добрый вечер! Мне 44 года. Уменя очень сложная ситуация! Я замужем,трое прекрасных детей! Три месяца назад случайно познакомилась с молодым человеком.Мы понравились друг другу.Он младше меня на 10 лет.Встретились два раза,были поцелуи и объятия.Но когда дело дошло до интима,он отказался.Сказал,что подумал и решил не встречаться с замужними.После этого у меня началась сильная депрессия! Я месяц не ела не пила. Чтобы выйти из этого состояния,я зарегистрировалась на сайте знакомств и стала встречаться ... Но это было временным утешением.Состояние оставалось таким же.Спустя месяц,стала себя заставлять приходить в себя.По немногу стала отходить,возвратилась в семью(в смысле морально). Но все же не могу до конца прийти в себя,если меня не ищут т.е мужчины,начинается депрессия.Вроде и не хочу встреч,но и не могу без них .Что делать? Мне нужно знать,что я кому то нужна,что меня кто то ищет и любит! А мужчины как правило встречаются только два ,три раза и пропадают. С мужем отношения дежурные,давно остыли друг другу.Живем ради детей.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айна! Брак - это не панацея для любви. Любовь нужно поддерживать и подогревать. Вспомните как вы впервые встретились с мужем, как встречались и чувства сопровождающие вас. Нужно реанимировать ваши отношения с мужем. Слава Богу, что тот парень отказался от встреч с вами, голова еще варит у него. Он понимает, чем это все может закончится. У вас трое детей. Очень трудно в наше время воспитывать их одной.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Айна, добрый день,

Это, действительно, сложная ситуация. Но она больше внутренняя, чем внешняя, на мой взгляд.

Необходима Ваша готовность и желание пройти через кризис, открыться новым мыслям и переживаниям. На самом деле проблема проходит через Вашу пару, здесь кроется причина недовольства своим женским образом и образом своего законного мужчины. Пара - это первый круг ценных отношений в системе всех значимых отношений с миром, поэтому неудивительно, что переживания настолько болезненны и трудно переносимы.

Более того, они усиливаются также очередным этапом взросления, на территории которого также необходимо обустроиться и полюбить его пейзажи. Это трудный период, здесь отношения уже отходят на второй план, и женщины и мужчины вынуждены проходить этот путь в одиночку, даже если они отличная пара.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте.Айна.Если у Вас в отношениях все кончено,то,прежде,чем совершать очередные ошибки,важно поработать над своей самооценкой,что поможет Вам разбираться с мужчинами быстро и решительно.Тогда,прежде,чем влюбиться и обнаружить,что Вас бросят,Вы сами определитесь в мужчине и оставите его,если он будет ниже Ваших запросов.Но,сейчас Вы влюбляетесь невротической любовью с синдромом гадкого утенка.В кого попало и как попало,а потом страдаете.Определитесь в своей ценности,после этого найдите нового,заботливого и благодарного мужчину и начните новую страницу Вашей судьбы.Новая,высокая самооценка не даст вам слепо ошибаться.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые инструменты для ощущения себя хозяйкой своей жизни.Лучше книги может быть только личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Семья Ваша в кризисе.

И Вы запутались....

Заблудились....

Рассуждать сейчас в письме о том, что происходит с Вами и в Вашей жизни - будет неверно.

Могу помогать Вам разбираться с Вашими трудностями.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айна!

Резюмирую Ваше письмо, как то, что Вы хотели бы найти любовника, но он не находится. Из-за этого Вы подхватываете депрессивное состояние.

Почему не находится любовник - не знаю, но могу предположить, что либо Вы в себя как в прекрасную, достойную любовных утех, женщину не верите (возможно эту веру в себя подкосил описанный случай), возможно - мешают какие-то неосознаваемые установки (например "Женщина должна быть преданной"; "Женщина должна жить ради семьи").

В любом случае, если решитесь на психотерапию - это принесет Вам пользу и возможность найти какие-то новые свои решения.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы