Болеет ребенок

наталья 01.07.2015

у меня очень часто болеет ребенок, несколько раз мы лежали в больнице. У него ларинготрахеит и абстрактные бронхиты. И когда у него начинается обычный насморк приводит к лающему кашлю и обструкции. У меня начинается паника, слезы я не чего не ем, только хожу смотрю на ребенка, считаю сколько он дышит в минуту. И в голове только одни мысли будем лежать в больнице. У меня опять слезы, болит голова. Меня все раздражает, начинаю срываться на близких. Еще мысли в голове если по падем с ребёнком в больницу муж начнет выпивать. И от этого я не нахожу себе места.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. В Вашем письме чувствуется тревога. Ещё ничего не произошло, а Вы уже себе всё придумали и распланировали, как оно будет в дальнейшем. Но, ведь не факт , что будет именно так.

У Вас есть сильное беспокойство  по поводу ребенка. Прежде всего Вам нужно научиться справляться с тревогой и паникой. Мысли о госпитализации портят Вам жизнь, но это скорее привычные мысли, из-за которых ухудшается Ваше самочувствие. Ребенок живой человек и он может заболеть. Ваша задача научиться на это реагировать менее тревожно. Помочь в этом может психологическое консультирование (психотерапия), а так же упражнения на релаксацию. Попробуйте ответить на вопрос: что в Вашей жизни существует ещё , кроме болезней?

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype