Развестись, или нет?

1641 6 ответов

Ертостик 25.03.2015

Добрый день,

мы с женой уже в браке 3,5 года. До свадьбы еще встречались 3 года. мне 29 будет, ей уже 31. В начале когда встречались 3 года, виделись очень редко 3-4 дня в месяц. Так как я работал в другом городе. я приезжал к ней домой. иногда оставался неделю. Когда я был у себя в городе, мы очень часто ругались. Все это происходило во основном по СМС. Но никак в живую или хотя бы по телефону. Она почти сразу в начале отншениях хотела замуж. А я не хотел, так как не был готов, морально, физический и матермально. я ей говрил открыто все это, что надо подожадть 3-4года и немного потерпеть и надеятся. Она постянно плакала, хотела замуж, детей. И еще мы не виделись иногда целый месяц. Ругались очень агресивно, особенно я. Чем и кем только не обзывал ее, какие слова говорил плохие. Вообщем 3 года походив мы расстались. через месяц после расставания я пришел ей извинятся. Но она отвергала. И сказала что у нее есть уже другой. Я уше и встречался с другой, но не получал такого удовлетворения от других встреч. Она тоже потом стала смс-ки писать и извинятся что не смогла сохранить отношения. Но про возрдения отношений так и ни слова. После 7-8 месяцев я поехал к ней и сразу предложил замуж. Она согласилась. Осенью сыграли свадьбу. Потом родился ребенок. Но вот в последний года она охладела совсем, секса почти не было. Сначала говорила что нет романтики и тому одобное, что не отдыхаем. Стали по чаще отдыхат ездитсь как внутри страны так и зарбеж. Но ситауция не менялась. Она стала еще холоднее. И как-то раз сказала что уже не любить меня и не хочет быть со мной. Потом постоянные ссоры. Вот так мы и разбежались, сейчас уже 3 месяца живем по отдельности. Она с ребенком, я один. не могу себе наити место? Развестись мне или нет?

Консультации, которые помогли людям:

Вопрос не в том, развестись Вам или нет - Вы уже живете не вместе.

Вопрос в том, что Вам больно и одиноко.

И Вы не понимаете себя и многое в жизни.

оттого и блуждаете в отношениях - и к себе, и к другим.

Вот с этим и важно разобраться.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ертосик.  Похоже, как то сразу у вас выстраивались сложные отношения. Складывается такое впечатление, что вы потакали капризам своей жены, думая, что внешние изменения( я имею в виду свадьбу и всякие поездки) улучшат ваши отношения, но к сожалению это вас не сблизило. Я понимаю, как вам сейчас не легко, но лучше будит разобраться, как так вы выстраиваете отношения, где нет близости, как духовной, так и физической.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ертостик.  Развестись, никогда не поздно. ЭТО вы всегда  успеете. Разберитесь в себе,  чего вы сам хотите.  Подумайте, почему  она охладела к вам? В основном, Женщины "охлаждаются" с отсутствием  заботы и внимания, из-за быта и финансовых проблем, и не мало важно из-за быстрой,  скоротечной близости. Существует и другие причины. Почему ваша жена не хочет быть с вами, вы можете  спросить напрямую её,  вызвав на откровенную беседу.  Если вы не можете  сами, тогда можете воспользоваться услугами  психолога. В любом  случае,  разобраться в ситуации можно и нужно. Для этого необходимо  набраться терпения, выдержки и такта. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

Разрушить семью можно быстро. Но стоит ли торопиться?

Нужно попробовать все способы сохранить ее. Ведь семья прежде всего создается для ребенка.

Приходите на консультацию. Будем думать вместе, что поменять в отношениях.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ертостик! Если вы до сих пор сомневаетесь в том  оставаться ли в этих отношениях или нет, то это означает, что что-то останавливает вас разорвать их до конца. Приходите будем вместе разбираться в вашей ситуации.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Думаю, ее история звучала бы совсем по-другому. Попросите ее написать список обид на вас и список того, что она в вас любила. Это может быть новым началом.

Жизнь вместе это умение понимать и себя, и другого. Любовь не бывает всегда в накале страстей, нужны периода охлаждения. И кризисы отношений нужно понимать их суть, их за  жизнь много случается и они все нужны человеку.

Разводиться можно, если перепробовано все и не налаживается, это не ваш случай. Вы не обращались к психологу, очень простой шаг. Поспешный уход от проблемы в развод может привести к новой истории через пару лет, которая приведет к той же точке кризиса, может немного измененной по форме.

А еще лучше прийти к психологу вместе. Можно и в скайпе сделать сессию в форме группового звонка.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ