Развестись, или нет?

Ертостик 25.03.2015

Добрый день,

мы с женой уже в браке 3,5 года. До свадьбы еще встречались 3 года. мне 29 будет, ей уже 31. В начале когда встречались 3 года, виделись очень редко 3-4 дня в месяц. Так как я работал в другом городе. я приезжал к ней домой. иногда оставался неделю. Когда я был у себя в городе, мы очень часто ругались. Все это происходило во основном по СМС. Но никак в живую или хотя бы по телефону. Она почти сразу в начале отншениях хотела замуж. А я не хотел, так как не был готов, морально, физический и матермально. я ей говрил открыто все это, что надо подожадть 3-4года и немного потерпеть и надеятся. Она постянно плакала, хотела замуж, детей. И еще мы не виделись иногда целый месяц. Ругались очень агресивно, особенно я. Чем и кем только не обзывал ее, какие слова говорил плохие. Вообщем 3 года походив мы расстались. через месяц после расставания я пришел ей извинятся. Но она отвергала. И сказала что у нее есть уже другой. Я уше и встречался с другой, но не получал такого удовлетворения от других встреч. Она тоже потом стала смс-ки писать и извинятся что не смогла сохранить отношения. Но про возрдения отношений так и ни слова. После 7-8 месяцев я поехал к ней и сразу предложил замуж. Она согласилась. Осенью сыграли свадьбу. Потом родился ребенок. Но вот в последний года она охладела совсем, секса почти не было. Сначала говорила что нет романтики и тому одобное, что не отдыхаем. Стали по чаще отдыхат ездитсь как внутри страны так и зарбеж. Но ситауция не менялась. Она стала еще холоднее. И как-то раз сказала что уже не любить меня и не хочет быть со мной. Потом постоянные ссоры. Вот так мы и разбежались, сейчас уже 3 месяца живем по отдельности. Она с ребенком, я один. не могу себе наити место? Развестись мне или нет?

Вопрос не в том, развестись Вам или нет - Вы уже живете не вместе.

Вопрос в том, что Вам больно и одиноко.

И Вы не понимаете себя и многое в жизни.

оттого и блуждаете в отношениях - и к себе, и к другим.

Вот с этим и важно разобраться.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Ертосик.  Похоже, как то сразу у вас выстраивались сложные отношения. Складывается такое впечатление, что вы потакали капризам своей жены, думая, что внешние изменения( я имею в виду свадьбу и всякие поездки) улучшат ваши отношения, но к сожалению это вас не сблизило. Я понимаю, как вам сейчас не легко, но лучше будит разобраться, как так вы выстраиваете отношения, где нет близости, как духовной, так и физической.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ертостик.  Развестись, никогда не поздно. ЭТО вы всегда  успеете. Разберитесь в себе,  чего вы сам хотите.  Подумайте, почему  она охладела к вам? В основном, Женщины "охлаждаются" с отсутствием  заботы и внимания, из-за быта и финансовых проблем, и не мало важно из-за быстрой,  скоротечной близости. Существует и другие причины. Почему ваша жена не хочет быть с вами, вы можете  спросить напрямую её,  вызвав на откровенную беседу.  Если вы не можете  сами, тогда можете воспользоваться услугами  психолога. В любом  случае,  разобраться в ситуации можно и нужно. Для этого необходимо  набраться терпения, выдержки и такта. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Разрушить семью можно быстро. Но стоит ли торопиться?

Нужно попробовать все способы сохранить ее. Ведь семья прежде всего создается для ребенка.

Приходите на консультацию. Будем думать вместе, что поменять в отношениях.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ертостик! Если вы до сих пор сомневаетесь в том  оставаться ли в этих отношениях или нет, то это означает, что что-то останавливает вас разорвать их до конца. Приходите будем вместе разбираться в вашей ситуации.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Думаю, ее история звучала бы совсем по-другому. Попросите ее написать список обид на вас и список того, что она в вас любила. Это может быть новым началом.

Жизнь вместе это умение понимать и себя, и другого. Любовь не бывает всегда в накале страстей, нужны периода охлаждения. И кризисы отношений нужно понимать их суть, их за  жизнь много случается и они все нужны человеку.

Разводиться можно, если перепробовано все и не налаживается, это не ваш случай. Вы не обращались к психологу, очень простой шаг. Поспешный уход от проблемы в развод может привести к новой истории через пару лет, которая приведет к той же точке кризиса, может немного измененной по форме.

А еще лучше прийти к психологу вместе. Можно и в скайпе сделать сессию в форме группового звонка.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы