Развестись, или нет?

Ольга 13.04.2013

Здраствуйте,меня зовут Ольга,мне 21 год. До свадьбы с мужем встречались 5 лет,и в начале отношей,даже первые года 2-3 все было как в сказке,романтика,забота,нежность,а потом все как-то стало постепенно угасать,но тогда я не предавала этому особое значение,так как в его жизни было много проблем и все я сводила к тому,что ему сейчас не до романтических отношей и старалась его всячески поддерживать. Но потом мне это как-то надоело его вечные проблемы,усталость и я даже хотела расстаться с ним,но мы смогли примериться,а после решили пожениться,так как никаких преград к этому не было и тем более провстречавшись 5 лет пора было делать какой-то шаг вперед. Мы поженились и с того момента как прошла свадьба,я чувствую что несчастна с ним, порой мне даже кажется что мы как соседи,он перестал совсем уделять мне внимание,даже в постели у нас что-то происходит довольно редко,не смотря на то,что мне еще 21 год,а ему 25,и все ссоры,которые у нас возникают,только на почве отношений между нами. Я неоднократно пыталась и пытаюсь с ним поговорить,так как я не сворливая жена и пытаюсь все уладить мирно,но на все мои разговоры он либо смеется и говорит: "что ты выдумываешь",либо же на мой вопрос:" почему у нас ничего не клеится"?,он говорит "не знаю". И я понимаю что уже устаю постоянно бороться сама не зная за что и верить в то,что он изменится и что-то поймет уже устала. Вопрос о разводе не выходит из моей головы. Я ему говорила,что если он хочет,мы можем просто развестись,на что он отвечает,конечно же не хочу,но как тогда быть? Мне еще 21 год и хочется какой-то нежности,любви в конце концов,а не превращаться по-тихоньку в старушку домоседа. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить,чтобы не наделать глупостей!

Овсяник Людмила Михайловна

...как правильно поступить,чтобы не наделать глупостей!..

Согласуйте с мужем все вопросы этого семейного договора (см ЗДЕСЬ)

Семейный психолог для вашей пары - в помощь.