Развестись или нет?

Марийка 01.07.2011

Я замужем уже 7 лет за милиционером.Поженились по любви,детей нет.Живем вместе с его родителями , он привез меня на свою родину.Отношения с родителями по-началу складывались отлично.Постепенно муж все меньше мне начал уделять внимания,ссылаясь на то что много работы, приходил домой все чаще в нетрезвом состоянии. Мне стало очень одиноко.Я пыталась поговорить с ним, что бы он заменил пустоту которую я начала испытывать.Он меня "оттолкнул". Я нашла себе подруг(очень хороших, преданных) и друга,который стал в последствии моим любовником.Он женат,дочь. Вот уже третий год как я с ним встречаюсь.Я понимаю, что ради меня он не бросит семью,хотя шуткой он мне намекал,что хочет быть со мной.Только я не позволяю думать ему об этом.С мужем перестали друг друга понимать.Дошло до того что мне нельзя без него выйти на улицу погулять.Сразу сыпятся обвинения что я на свидании.Муж говорит что любит меня,а я уже нет.Меня с ним скорей связывает привычка,стабильность,хоть и плохо.Я не хотела влюбляться в любовника и сейчас не хочу любить, здравым смыслом понимая,но я люблю.Схожу с ума. Он говорит что тоже любит меня.Я понимаю что надо расстаться,пока нас не поймали.Сколько раз пытались расстаться,ругались. Результат такой что ни я ни он понимали,что не можем друг без друга.Я запуталась.Сейчас я в ссоре с его родителями, жить больше с ними не могу,муж не хочет переезжать от них.

Овсяник Людмила Михайловна

Марийка, любовник появляется тогда,  когда нелады в отношениях у супругов. Если понимаете, что будущего с любовником нет, стоит повернутся в сторону мужа и  поговорить о том , как он видит вашу дальнейшую жизнь.  Если найдете компромис -хорошо, если нет - сходите парой к семейному психологу

Специалист поможет понять и принять семейные потребности каждого из вас.

Если же совсем не видете смысла в продолжении брака, то стоит оставить и мужа и любовника и начать жить самостоятельно.