Развестись или нет?

юлия 22.11.2010

Здравствуйте, и прежде всего спасибо, что вы есть!!! Дело в том, что уже шесть месяцев я живу с любимым человеком, но мы обы (я замужем, а он женат), вместе с нами живёт мой сын, а он ездить к своей дочке. вместе мы больше 4-х лет - встречались столько, а когда стало невмоготу друг без друга решили жить вместе. замужем я 10 лет, но с мужем так и не развелась ,как и он со своей женой. меня этот факт очень тяготит, но я по непонятным причинам боьсь разводиться, хотя хочу. подскажите, как правильно поступить в этой ситуации, на душе кошки скребут, ведь я ещё и венчаная. мне 30 лет, сыну 9 лет, а моему любимому 34 года. вот такой бермудский квадрат получается. очень прошу вашей помощи. с уважением, Юлия

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Юлия. Главное любовь и ещё раз любовь. Вы возможно просто привыкли к мужу, а привычка и любовь - это разные вещи. Возможно я ошибаюсь, но в любой религии главное - -то искренние чувства, а не вынужденное пребывание вместе. Вы боитесь и проблем с сыном, как он отреагирует на ваш развод. А он точно готов развестись со своей женой? Если вы оба хотите этого, то будьте вместе и счастливы, а сейчас вы мучаете себя, своих мужа и жену, не давая им возможности тоже ощущать себя счастливыми.  Я желаю вам удачи и смелости в принятии важного решения!