Как избавиться от самовнушения?

Алина 15.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 15 лет. У меня очень сильное самовнушение.

Все началось месяц назад. После зимних каникул я собиралась утром в школу. Меня очень сильно тошнило. Я не пошла в школу. Вечером мы сходили к врачу. Он выписал мне таблетки. Но тошнота утром не прекращалась. Через неделю мама купила успокаивающий чай и заварила его мне. Я по утром, перед школой пила его. И все было хорошо.

Но не давно, где то 2 недели назад у меня было высокое давление. Кружилась голова. Год назад я лечилась в дневном стационаре. Мне ставили диагноз: вегето сосудистая дистония. На этой неделе мы опять пойдем записываться в стационар.

На счет самовнушения. Меня очень беспокоит, что я себя накручиваю. Например я знаю, что сегодня я пойду в гости к подруге, и начинается: а вдруг у меня закружится голова, вдруг меня будет тошнить у нее, вдруг я упаду в обморок и т.п. Меня начинает трясти. Я пытаюсь себе внушить, что все будет хорошо. Вот я прихожу к подруге и начинается. Опять эти мысли. Опять начинает кружиться голова, тошнить. То есть мои мысли и самовнушение, что все будет плохо, меня беспокоят. Уже пыталась пить валерьянку, и она иногда не помогает. Мне очень мешает это жить. Я хочу сходить к психологу. Как вы думаете, тошнота связанна с самовнушением? Стоит ли мне идти к психологу?