Как избавиться от самовнушения?

Лиза 04.04.2017

2 месяца назад у меня был половой акт с молодым человеком,по его словам презерватив порвался,но все осталось внутри него,в меня ничего не попало,так как он во время вышел. По началу я не переживала,но потом у меня начались странные ощущения в животе,я начала делать тесты,где то на протяжении месяца в разные периоды времени,я делала тесты,все были отрицательные,но меня это не успокаивало,особых симптомов не было ,но страх оставался,тогда я пошла сдать анализ на хгч,который тоже оказался отрицательным,но почему то ощущение полноты,вздутия живота продолжается,будто живет растет,еще не прятные просто ощущения распирания,запоры,постоянная отрыжка. не знаю как избавится от этой мысли,уже спокойно жить не могу,каждый день мучаюсь,еще живот больно втягивать.вообщем не просто нужен совет. Мне 16 лет. Врач сказал возможно гормоны.

Здравствуйте.Лиза.Начните доверять,а не проверять за теми,кому,предполагается,что Вы доверяете.Если вопрос недоверия стоит так остро,обращайтесь на психологическую консультацию.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Лиза!

 На мой взгляд, в тот момент произошла психотравмирующая ситуация, которая до сих пор не даёт Вам покоя. Страх, можно сказать,  попал внутрь Вас. и с ним надо по взаимодействовать, чтобы он покинул Вас.

Я работаю методами, позволяющими взаимодействовать с неосознаваемыми проблемами, в том числе и с недоверием к миру и к себе.

Буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.