Как понять что мне нужно?

Ирина 10.01.2015

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я запуталась. Мне 18 лет. С родителями не очень хорошие отношения. Они относятся ко мне просто как к человеку у которого ни взяли в долг денег. ни когда не чувствовала никогда их любовь. Росла я с бабушкой и дедушкой. Но сейчас и с бабушкой я не так стала близка. Я очень замкнута в себе. У меня мало друзей и знакомых. Мне трудно довериться, потому что меня часто обманывали и предавали. Я много чем пыталась заниматься, но взрослые всегда мне обрывали мне крылья мечты. Я хотела сначала стать военным врачом, отец был против. Потом хотела работать на нефтехимическом заводе и разрабатывать новые способы добычи нефти, бабушка была против. Мои начинания никогда не поддерживали, а наоборот убивали. Я поступила в университет этим летом. Подавала документы просто после просмотра сайта университета. Вроде бы понравилось, ну и подала. Начала учиться, но потом влюбилась и просто забила на учебу. Сейчас проблемы, но мне в друг в голову пришло, что это совсем не то чем я хочу заниматься. Я запуталась, я не знаю что делать. Родителям плевать у них ремонт.. А бабушку, я не очень хочу беспокоить, у неё здоровье плохое. Дайте пожалуйста совет.

Ирина, здравствуйте. Для того, чтобы понять, что вам нужно, надо просто понять, какого результата вы хотите- зарабатывать на жизнь самостоятельно, получить корочки ради корочек, стать независомой, найти личное счастье... итд Когда поймете, что для вас важно, тогда и оцените- то, чем сейчас занимаетесь- приближает вас к цели или нет? Если да, продолжайте, если нет, подумайте- что приблизит цель.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск