Как понять, что мне нужно?

Евгения (33 года) 07.01.2021

10 лет назад, по молодости были отношения, я любила. Хотела сутками быть с человеком, а он устал. И ушёл. Шанса вернуться не дала да и особо шагов вернуться не увидела. Через пол года познакомилась с парнем, быстро переехала к нему. Стали жить, построили семью. Секс номинальный, внимания и взаимопонимания не было. Было тихо и ровно без проблем и руганей. Женились, не пьет не бъет и ладно, думала я.

Внимание со стороны начала принимать. Дома тоска. Родили ребенка. Вышла на работу. И всё почувствовала независимость, ушла. Появился любовник. И от него радости нет. Секс постольку поскольку, проблемы с потенцией, плохое кровообращение, проблемы с венами. внимание есть, разговариваем на любые темы, заботится,старается, человек хорший. А мне опять чего то не хватает.  Отношения со всеми длительные, все положительные молодые люди с кем всю жизнь встречалась, вот не пойму что мне надо? Доход не большой у меня, но квартира машина и другое свое есть, не от кого не завишу. Внутри пусто, а вроде всё есть

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения,

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Евгения.Ваша симптоматика глубоко бессознательна и зашифрована внутри личности.Навскидку можно сказать,что Вы имеете постоянную,хроническую потребность НУЖДАТЬСЯ В ЛЮБВИ,вместо того,что бы любить и жить этой любовью,которая наполняет силами и дает интерес к следующему совместному дню с любимым человеком.Итак,это потребность нуждаться,а не иметь.Другой вариант-Вы избегаете длительных и надежных отношений,так как,со временем может нарастать тревога быть брошенной,по причине низкой самооценки(Пока он меня не бросил,брошу его Я).Третье-у Вас имеет место не выстроенная идентичность(кто Я и чего хочу).Не зная точно,чего и кого Вы хотите,Вы можете блуждать,по принципу проб и ошибок(чем больше попробую,тем быстрее разберусь).Все варианты предполагают заниженную самооценку.Поэтому,для устранения своих сомнений в себе эффективная основательная работа,например,с психоаналитиком.Длительная,от полугода совместной работы.Тогда появится новая Ценность,внутренняя гармония,откроются Ваши таланты и приоритеты.Появится и смысл жизни и радость от каждого дня.Обращайтесь,если задумаете подобную работу над собой провести.